Наталья Мосейчук поделилась щемящими воспоминаниями об отце и показала особую фотографию

23 июня 2021, 00:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ведущая канала "1+1" Наталья Мосейчук ко Дню отца поделилась детскими воспоминаниями о папе Николае Федоровиче.

Знаменитость опубликовала поздравление на странице в Facebook и запостила два снимка. Один вместе с отцом успела сделать в день праздника — 20 июня.

А вот второй, из семейного архива, сделал брат телеведущей Александр, когда ходил в 10 класс. С этим фото связана особая история семьи телеведущей. В тот день Николай Федорович — кадровый военный отправлялся в Афганистан.

"Нашла это фото молодого и задумчивого отца (давно хотела именно с этого фото сделать его большой портрет) и вот пишу. Это последние минуты отца перед отъездом из Бердичева, где мы тогда жили, в Афганистан. Съехались родственники. Провожали. Натужно шутили. И все боялись. А то вдруг видимся в последний раз? Момент подловил брат десятиклассник, сфотографировал. Через мгновение отец уже садился в уазик, и я помню, как мама шептала: "Не оборачивайся! ! ! Тронешь — не оборачивайся! ! ! Плохая примета". А он обернулся. Да еще и через несколько минут вернулся, потому что забыл какие-то важные документы. Тогда он еще ничего не знал... Что подорвется на душманской мине под Джалалабадом. Что врачи будут настаивать на ампутации раздробленной ноги. Будут давать снотворное, а он не пил, чтобы не отрезали и дико мучался. 4 месяца в госпитале. Наконец-то весна. День, когда он должен вернуться! Мы с мамой выходим из подъезда, собираемся встречать поезд из Москвы. Нас видит сосед у старой пузатой Волги и говорит: "Разве так встречают героя? ? ? А ну, поехали на базар за цветами! ". Мы купили охапку длинных чернильных тюльпанов. Стоим. Поезд. Выходит папа. Я такое видела в кино о войне, когда возвращались фронтовики. Расстегнута шинель. В руке маленький военный чемоданчик, а во второй — палка. Неуклюжий, бледный с рассеянным взглядом. Так хотелось броситься ему на шею! " — вспомнила знаменитость.

Наталья Мосейчук призналась, что всегда плачет, когда вспоминает этот день и поблагодарила маму Анну Николаевну, что вдохновила и "подперла своей уверенностью" папу.

"Папа молодец. Пусть рожают его огурцы и помидоры. Пусть он радуется молодой картофелине и порядку в его" огородных войсках". Пусть даже ворчит на нас по делу и без. Дай Бог подольше. Любим тебя безумно, па" — пожелала Наталья Мосейчук отцу.

Публикации на страницах Натальи и канала "1+1" суммарно собрали более 15 000 лайков. Пользователи из Львова, Белой Церкви, Одессы, Симферополя, Глобино, Ровно, Ужгорода — медики, учителя, воины АТО поздравили в комментариях родителей, рассказывали свои семейные истории и благодарили за трогательные слова.

Наталья, вы очень похожа на своего отца, такая мужественная, честная, откровенная Здоровья и долголетия! ! ! Любви детей и внуков. Очень трогательный рассказ...

Так искренне! Трогательно! Вы молодец!

Дай Бог всем родителям жить подольше и радовать детей и внуков! Это прекрасно, когда на праздники есть кого поздравить и кому сделать подарок. Долгих лет всем родителям Читать без слез невозможно, знаю об аде Афганской войны у меня там погиб муж.  Ваш отец действительно Герой! ! ! Человечность и отвага у вас от отца, здоровья вам всем, многая лета, добра, мира и Божьей милости! ! !

Напомним, ранее Ирина Федишин рассказала, чему научил ее отец и чем она ему обязана. Певица поздравила близкого человека с праздником.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ