Музицирование Гослинга и стриптиз Альбы: на что звезды готовы были пойти ради роли

18 мая 2021, 12:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Многие из известных голливудских звезд в фильмах демонстрирует незаурядные физические или творческие таланты, которые развивают в себе во время съемок.

Так, например задерживать дыхание под водой, отключать противника, танцевать стриптиз, играть на скрипке и многое другое — чего только не научились голливудские звезды ради съемок в легендарных фильмах.

А вот кто и какие овладел новые навыки — читайте в подборке.

Райан Гослинг и Эдриан Броуди Оба актера научились играть на фортепиано — Гослинг для фильма "Ла-Ла Ленд", а Броуди для фильма "Пианист". Конечно, можно было найти похожих дублеров, или снять сцены таким образом, чтобы актеры могли делать только вид, что играют, но нет, они полностью погрузились в амплуа своих персонажей.

Райан Гослинг в течение трех месяцев развивал новый навык, а Броуди кроме игры на фортепиано, еще и полностью погрузился в жизнь пианиста, который был вынужден жить в варшавском гетто. Эдриен продал машину, на время оставил квартиру, телефон и затем уехал в Европу с небольшим багажом и синтезатором.

Ченнинг Татум Актер продемонстрировал свои хореографические способности еще в фильмах "Шаг вперед" и "Супер Майк". Но этих навыков оказалось недостаточно для комедии "Аве, Цезарь! ". Перед звездой встала действительно трудная задача — научиться танцевать чечетку. Ради всего шести минут танца на экране, Ченнинг учился этому мастерству в течение трех месяцев.

Бенедикт Камбербэтч и Роберт Дауни- мл.

Для роли гениального Шерлока британскому актеру Камбербэтчу пришлось научиться играть на скрипке. Он брал уроки у знаменитой скрипачки Эос Чатер и постиг азы искусства только через неделю.

Еще один отличник Голливуда — Роберт Дауни-мл. научился играть на скрипке для роли Чарли Чаплина. Он так ответственно относился к перевоплощению у легендарного персонажа, параллельно занимался теннисом исключительно левой рукой, чтобы потом более правдоподобно сыграть комика-левшу.

Джессика Альба Для роли Нэнси в фильме "Город грехов" актрисе пришлось научиться стриптизу. Чтобы понять мастерство эффектно раздеваться, девушка начала ежедневно посещать стриптиз-клубы Лос-Анджелеса и Нью-Йорке. Сначала Альба училась танцевать, а потом и постепенно обнажать части тела.

Джейк Джилленхол Актер блестяще сыграл боксера в драме "Шульга". Чтобы перевоплотиться в своего героя, ему пришлось с нуля научиться профессионально работать кулаками. В течение пяти месяцев Джейк упорно тренировался по несколько раз в день, выполняя те же нормативы, что и профессиональные спортсмены, когда готовятся к серьезным поединков.

Марго Робби Робби ради съемок одной сцены в фильме "Отряд самоубийц" научилась задерживать дыхание на целых пять минут. Марго настойчиво тренировалась с инструктором по дайвингу и в результате сцена, где Харли Квин смеется, а потом резко оказывается под водой, вышла гениальной, но при монтаже, к сожалению, этот момент в фильме сильно укоротили.

Джозеф Гордон-Левитт Актер овладел сверхсложные способности канатоходца для фильма "Прогулка". Актер сыграл настоящего экстремала, который известен своим легендарным трюком — прогулкой без страховки по канату, который натянут между двумя башнями-близнецами в Нью-Йорке. Интересно, что актеру помогал учиться сам Филипп Пети, о котором и снимали фильм. Джозеф занимался с Пети каждый день с 9 утра до 5 вечера. В результате, в конце занятий Джозеф смело ходил по 10-ти метровому канату, натянутому на высоте два метра над землей.



Дженнифер Лоуренс Актриса серьезно подошла к роли в фильме "Голодные игры" и решила научиться всему, что пригодится ей на съемочной площадке. Она занималась борьбой, брала уроки альпинизма и, конечно, училась стрелять из лука. Однажды, выполняя трюк, она травмировала ухо и не слышала несколько месяцев. Также для съемок фильма "Зимняя кость" ей пришлось научиться рубить дрова и сдирать кожу с настоящей белки.

Смотри яркое шоу "Звезды, слухи и Галливуд" об украинских и западных селебретис на телеканале ТЕТ по будням в 15:15!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ