Тима Белорусских признался в хранении и употреблении наркотиков

25 марта 2021, 15:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Знаменитый певец из Минска Тима Белорусских,  которого два месяца назад задержали с двумя килограммами гашиша, признался в хранении и употреблении наркотиков.

Дело 22-летнего артиста передали в суд, пока его отпустили под залог. Он находится под домашним арестом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает белорусская прокуратура, у исполнителя был сообщник. Парни покупали гашиш на черном рынке, а в день задержания курили его в игровом клубе в Минске, передает Telegram-канал Mash.

Во время обыска у них также нашли амфетамин массой 0,0375 грамма. Знакомый Тимы сейчас находится в СИЗО. Ему также грозит пять лет тюрьмы.

Напомним, в конце января этого года исполнитель из Минска Тима Белорусских был задержан по статье "Незаконный оборот наркотических средств". В квартире певца в белорусской столице обнаружили два килограмма гашиша.



Имя артиста Тимофей Морозов. Получил известность в 2018 году с песней "Мокрые кроссы". В 2019 году он попал в список Forbes "Профессионалы до 30 лет". В категории "Музыка и кино" он занял пятое место. По информации издания, доход белорусского музыканта с концертов составил 230 тысяч долларов. Кроме этого, официальные и неофициальные клипы на его хиты "Мокрые кроссы", "Незабудка" и "Витаминка" собрали более 100 миллионов просмотров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ