"Мир наизнанку": Дмитрий Комаров нашел золото и потомков королей в Пакистане

12 марта 2021, 12:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В новый серии "Мира наизнанку. Пакистан" Дмитрий Комаров отправится в места, которые прославились своими "золотыми реками", и где можно разбогатеть за один день, найдя золотой самородок.

"Мир наизнанку" продолжает цикл программ с мистического пакистанского горного региона Гилгит-Балтистан. В новой серии тревел-шоу покажут места, которые называют "золотой землей". Еще в древности торговцы, которые проходили здесь по Шелковому пути, говорили, что золото буквально лежит на берегах рек. Сегодня эту особую ценность региона использую группы кочевников, которые уже много поколений живут за счет добычи золота.

Чтобы определить, сколько золота можно действительно найти в горных реках, Дмитрий Комаров присоединится к команде золотоискателей. Вместе с ними телеведущий в лучших традициях приключенческих фильмов о временах "золотой лихорадки" отправится испытывать собственную удачу. Это будет очень азартно.

Пакистанские золотоискатели — это небольшая группа кочевников, в предгорье Кашмира передвигаются от одного месторождения к другому. Вся их жизнь вращается только вокруг этого драгоценного металла. Как и сотни лет назад, мой и они измеряют только в золоте, и носят его в кошельках вместо денег. Кочевники никогда не останавливаются на одном месте дольше, чем на месяц. И живут с надеждой, что однажды удачная находка сделает их жизнь сказочно богатым, что в этих местах — реальность.

Ведущий "Мира наизнанку" на один день станет полноценным членом команды золотоискателей и покажет, где и как добывают самый желанный металл в мире древними методами, вручную, абсолютно без участия техники.

Золотоискатели поведают "Мира наизнанку" о неизвестных магические свойства золота. А также помогут приблизиться к главной цели — найти сильнейшего шамана и спросить у него о будущем.

В поисках шаманов команда "Мира наизнанку" отправится в настоящих потомков королей, еще полвека назад правили на землях Хунзы.

Они стали богатыми именно за счет золота, которое добывают в местных реках. Ведь в прошлом каждый золотоискатель платил дань королю. Дмитрий Комаров познакомится с прямым потомком той самой королевской семьи. Человеком, который мог бы сейчас править в этих местах, если бы не пала монархия.

Как сегодня живет семья королей, у них осталось от былой роскоши, и каким секретом продления жизни поделится с Дмитрием Комаровым принц — смотрите в новой серии "Мира наизнанку" уже в эту субботу в 18.20 на канале "1 + 1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ