Украинские звезды снялись в уникальном проекте фотографа "1+1" Ростислава Рипки

02 февраля 2021, 21:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Самые известные звезды шоу-бизнеса, кино и телевидения, в том числе и ведущие ТСН снялись в уникальном проекте фотографа "1+1" Ростислава Рипки. К 15-летию своего творчества автор создал первую в Украине арт-книгу с фотографиями в легендарном французском стиле Аркур. Фотохудожник уверяет, такими украинских селебритиз вы еще не видели.

Об этом 2 февраля говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ростислав Рипка листает первые напечатанные страницы фотокниги "Harcourt. Вдохновение". Об этом моменте он мечтал более года, с тех пор, как задумал создать первый в Украине арт-бук в легендарном французском стиле Аркур. Идею поддержало издательство BookChef. Фотохудожник приехал в одну из крупнейших типографий Украины в Харьков, чтобы проконтролировать процесс печати.

Этот проект фотограф Ростислав Рипка посвятил 15-летию своей творческой деятельности. В нем приняли участие 37 женщин-муз. Среди них самые известные певицы, телеведущие, актрисы театра и кино. Такие, какими их еще никто не видел. Похожие черно-белые фотографии имеют мировые легенды Марлен Дитрих, Софи Марсо, Катрин Денев, Эдит Пиаф.

"Эта техника снимается жестким направленным светом с использованием многих источников света. Именно этот эффект по использованию источников жесткого света многих и создает эту картинку застывшего немого кино", — объясняет Рослистав Рипка.

Героинями фотокниги стали ведущие канала "1+1", которых Ростислав Рипка снимает последние восемь лет. Телеведущая ТСН. Тижня Алла Мазур снималась в проекте во время борьбы с раком. Вспоминает, Ростислав создал невероятно легкую атмосферу на площадке, так смогла раскрыться и показать свою женственность. К тому же, перевоплотиться из ведущей новостей на романтическую госпожу помог не только автор, но и школьный опыт театральной актрисы.

"Ростик как никто умеет увидеть ту волшебную леди, которая есть в каждой из нас и о которой, возможно, не каждая его героиня догадывается. Я знаю, это его давняя мечта, показать во мне, в моих коллегах, не только ведущую новостей. Я себя увидела совсем неожиданной. И это происходит тогда, когда ты полностью доверяешь мастеру, фотографу", — говорит Алла Мазур.

"Мама меня не сразу узнала в одной из фотографий. Говорит: "Ты настолько красива! ". На новостях она так никогда не говорит", — рассказывает ведущая ТСН Лидия Таран.

Она вспоминает, получила истинное удовольствие от фотосессии, а результат ее поразил.

"Это круто, когда ты приходишь, отдаешься в руки профессионалов и они с тебя лепят. И это классно, потому что это настолько не похоже на наши образы из новостей, это просто шок будет, когда это все все увидят", — говорит Лидия Таран .



Художница по гриму Ольга Мишура рассказывает, этот проект был вызовом для нее. Но она с легкостью его приняла и преодолела. И смогла полностью реализовать свои творческие идеи.

"Мы себе могли позволить абсолютно все! Мы использовали ресницы, мы его делали более интенсивным и как я это воспринимаю, более праздничным и женственным", — говорит Ольга Мишура.

Заказать коллекционный арт-бук "Harcourt. Вдохновение" уже можно на сайте проекта.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ