Принц Уильям призвал граждан Великобритании вакцинироваться от коронавируса

17 января 2021, 05:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Герцог Кембриджский принц Уильям призвал жителей Великобритании последовать примеру его бабушки королевы Елизаветы II и дедушки принца Филиппа, сделав прививку от COVID-19.

Видеозапись с соответствующим заявлением обнародовали на Twitter-странице Кенсингтонского дворца в субботу, 16 января.

"Мои бабушка и дедушка прошли вакцинацию, и я очень горжусь ими", — сказал он в ответ на жалобу представителей британской Национальной службы здравоохранения в отношении людей, которые отказываются делать прививки.

Принц отметил, что Великобритания имеет "ведущую Национальную службу здравоохранения, нужных людей, а также правильные исследования и разработки". "Поэтому действительно важно, чтобы каждый получил свою вакцину", — добавил герцог Кембриджский.

Ранее официальные лица Букингемского дворца сообщили в заявлении, что 94-летняя королева Елизавета II и 99-летний принц Филипп получили вакцину от COVID-19.

Прививки им сделал личный врач, который прибыл в Виндзорский замок. По данным Оксфордского университета, ведущего статистику вакцинации от COVID-19, в мире уже использовано около 35,30 млн вакцин. Больше всего — на территории США и Китая (10,28 и 10 млн соответственно), на третьем месте — Великобритания (3,36 млн вакцинированных).

В то же время специалисты зарегистрировали смертельные случаи (именно после вакцинации) в таких странах, как Норвегия, Германия, США и Швейцария. Подробнее — по ссылке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ