Дмитрий Комаров покажет самые масштабные зимние гонки северных верблюдов

19 ноября 2020, 00:34 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня в 22:45 зрителей канала "1+1" ждет новая серия тревел-шоу "Мир наизнанку", в которой Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев продолжат знакомиться с традициями севере Китая.

В сегодняшнем выпуске они отправятся на главный праздник всех жителей Внутренней Монголии — масштабный зимний фестиваль Наадам.

Так, в прошлой серии команда "Мира наизнанку" приехала в очень аутентичный регион Поднебесной — Внутреннюю Монголию, где в условиях экстремально низких температур живут "потомки" большого Чингисхана. Там Дмитрий Комаров познакомился с одним из самых известных людей в этих краях — монголом Жабу, и его главной гордостью — северными верблюдами. Их человек выращивает и дрессирует лично для участия в традиционном фестивале Наадам.

История этого фестиваля началась еще 800 лет назад. Тогда, во времена Чингисхана, для каждого мужчины главной ценностью была его сила: армию полководца отбирали на общих соревнованиях среди борцов, всадников и стрелков. Позже эти соревнования стали проводить регулярно и назвали Наадам, что означает три мужские игры.

На фестивале Наадам Лягушку со своим чемпионом многократно побеждал в зрелищных гонках на северных верблюдах, став местной легендой. Дмитрий Комаров отправится на фестиваль вместе с ним и покажет, какие испытания проходят участники на 40-градусном морозе, чтобы получить главный приз — звание чемпиона и денежное вознаграждение.



Несмотря на все современные достижения цивилизации, Жабу, как и многие жители этих суровых краев, сохраняет традиции своего кочевого народа и живет так, как его предки много веков назад. Он хочет передать свою культуру наследникам и делает все возможное, чтобы его маленькая дочь знала свои корни.

  Как проходит самое масштабное праздник всех китайских монголов и станет снова Жабу со своим верблюдом победителем гонки — смотрите в новой серии "Мира наизнанку" уже сегодня в 22:45 на канале "1+1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ