Михаил Жванецкий умер: известные крылатые фразы юмориста

06 ноября 2020, 20:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 6 ноября стало известно о смерти легендарного украинского и российского писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

При жизни артист собрал целую армию поклонников своего творчества. Записи его выступлений собирают миллионы просмотров в Сети, а фразы становятся крылатыми. Редакция сайта ТСН.ua собрала 20 самых известных цитат знаменитости.

Читайте также: Директор Михаила Жванецкого назвал причину смерти артиста "Когда не очень хочешь, не очень и получаешь" "Чем удобряли, то и выросло" "Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений" "Юмор – это спасение. А слезы – это жизнь. Поэтому смех сквозь слезы – наше самое главное достижение за все годы существования" "Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут" "Прошлая жизнь как старое авто – любоваться можно, но ездить – нет. Отъездили" "Положительные эмоции – это эмоции, которые возникают, если на всё положить" "Ты женщина, ты должна: раз – лежать, и два – тихо" "Дороже здоровья может быть только лечение" "Настоящее одиночество – это когда вы всю ночь говорите сами с собой, и вас не понимают" "Патриотизм – это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" "Замысел бывает только хороший. Плохой замысел называется "умысел" "Имей совесть и делай что хочешь" "Она с собой несла три радости:

приезд, пребывание и отъезд" "Любовь – это когда ты пишешь пальцем слова на теле любимой, а она читает их вслух с закрытыми глазами. Этим отличается любовь от литературы" "Лучше маленький доллар, чем большое спасибо" "Женщину легче поменять, чем понять" "На своих ошибках учатся, на чужих – делают карьеру" "Раньше я боялся, что меня могут забыть. Теперь я боюсь, что меня могут запомнить" "Мне нравилось видеть людей на Майдане. Я видел народ. Я давно не видел народ"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ