Мария: характер, карьера и звезды с таким именем

23 октября 2020, 15:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Происхождение имени Мария Имя Мария уходит корнями в древнееврейский язык. Оно происходит от Мариам, которое означает "госпожа", "любимая", "вожделенная". Впрочем, в других переводах слово имеет следующие значения — "отвергнута", "печальная". Это одно из наиболее распространенных имен во всем мире.

Так, самые ранние упоминания имени Мария можно найти в Библии. В этой книге есть несколько персонажей, которых так звали, в том числе — Мать Иисуса Христа. Образ Марии Магдалины тоже популярный у христиан.

Характеристика имени:

Достоинства:

милосердие;

порядочность;

надежность;

активность;

гуманность.

Мария имеет большой запас теплоты и любви, она мягкая и покладистая. Девушка с таким именем умеет сочувствовать, не бросит близкого человека на произвол судьбы. Одновременно с этим в характере девушки присутствуют твердость и благородство. При необходимости Маша сможет отстоять собственное мнение и свои принципы.

Отрицательные качества:

обидчивость;

уязвимость;

неприветливость.

Обладательница такого имени бурно реагирует на любую критику. Свое несогласие с чем-нибудь выражает очень эмоционально.

Маши празднуют День ангела:

19, 25 и 28 февраля;

2, 14, 16 и 25 апреля;

17 мая;

5, 11, 15, 17, 20, 22 и 24 июня;

2 и 25 июля;

4, 22 и 24 августа;

28 сентября;

11 ноября.

Таланты и карьера Мария увлекается спортом, особенно такими видами:  теннис, легкая атлетика и волейбол.

Она может показывать блестящие результаты в спортивных соревнованиях. Но своим жизненным призванием такая девушка считает материнство. Готовность целиком и полностью посвятить себя детям и дарить им время, силы и жизненную энергию делает Машу хорошей матерью.

Читайте также: Юлия карьера, совместимость с мужчинами и звезды с таким именем Мария — трудоголик, она выбирает ту сферу деятельности, где может полностью реализовать себя. В достижении поставленных целей легкого пути не ищет. Маша объективная, терпеливая, честная и прямая в критике. Такая девушка любит быть полезной окружающим, ей нравится работа с детьми. Хорошо проявляет себя в профессиях, где нужно помогать людям: медсестра или врач; воспитательница; учительница.



Если она решится на открытие собственного дела, у нее все получится с участием во всех делах хорошего союзника, который станет для нее надежной опорой.

Совместимость с мужскими именами Мария в любви строгая и прагматична. Она берет под контроль свою эмоциональность и чувства. Маша делает выбор, скрупулезно, оценивая все плюсы и минусы каждого претендента на ее сердце. В паре девушка пытается полностью взять контроль над избранником, а если ей это не удается — разрывает отношения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською