"Ты умрешь?": Алла Мазур откровенно рассказала, как сообщила сыну о страшной болезни

21 сентября 2020, 01:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Каждая шестая женщина в Украине слышит диагноз - "рак". Но разрушает жизнь часто не он, а отчаяние, уныние, депрессия, страх. Потому что кто поймет? Кто поддержит? И даже решиться в таком состоянии на борьбу для них это уже, как подвиг. Популярная украинская ведущая новостей "ТСН. Тиждень" Алла Мазур откровенно рассказала, ради чего пошла на изменение образа. В частности, чтобы поддержать онкобольных женщин, впадающих в депрессию во время лечения.

Потому что много считают удар по внешности во время лечения, в частности, потерю волос, поводом избегать людей, прятаться в себе и прекращать жить и радоваться простым вещам. Об этом говорится в сюжете ТСН. Тиждень.

По словам Аллы, борьба тяжелая и изнурительная. Но начать жизнь после, порой, еще труднее.

"Честно говоря, я и сама не знала, как будут разворачиваться события и опасалась. Как будет восстанавливаться организм, но потом увидела себя такой и подумала: а ничего, мне нравится. Побуду немного такой", - поделилась Алла Мазур.

По ее словам, важно в этом процессе не прятаться в капсулу, не молчать, не скрывать. Ей известны истории, когда женщины не рассказывали о своей онкологии даже родным.

О своем диагнозе Алла узнала год назад и решилась рассказать об этом публично. Но до последнего оттягивала разговор с главным человеком в жизни - сыном.

"Я у него спросила: "Слышал ли ты о такой болезни? ". Он схитрил, как оказалось. Он сказал, что нет. Когда я ему рассказала, что это такая продолжительная болезнь, она долго лечится, поэтому люди ее боятся, но у нас все будет хорошо. Он у меня спросил: "Ты умрешь? ". Говорю: "Нет. Я тебе объяснила, будет длительный процесс лечения, но я обязательно поправлюсь", - рассказала телеведущая.

С тех пор Алла Мазур поддерживала женщин, столкнувшихся с раком молочной железы. Ее перевоплощения тоже ради них: "Я хочу попытаться показать, что и такие наши ультракороткие стрижки после борьбы с болезнью могут быть стильными, модными и, преодолев болезнь, можно остаться интересной и красивой женщиной. Я очень надеюсь, что это их вдохновит".

История борьбы украинской тележурналистки стала топовой в осеннем номере авторитетного женского издания "Мэри Клэр". Этот популярный глянец выходит в 33 странах мира. Восторженная новым образом Аллы отечественная редакция французского журнала предложила зрителям сразу пять обложек. Осенний номер украинской версии издания с Аллой Мазур о жизнеутверждении, силе и победе. Ее история появится на французском сайте международного глянца и тоже будет вдохновлять весь мир.

Стильная короткая стрижка и некрашеные волосы. Это - тренд, мода, которая все больше распространяется по миру. В западной цивилизации уже давно перестали связывать седину исключительно с возрастом. Своим естественным цветом волос все время щеголяет мама Илона Маска. В серебристый цвет окрашиваются и звезды моложе: Леди Гага, Рианна, Ариана Гранде, Ким Кардашьян, Шэрон Стоун, Винни Харлоу. В Украине этот тренд только начался, поэтому не закрашивать волосы для украинцев пока поступок смелый.

"Я, конечно, переживаю немножко, как зритель воспримет этот новый образ уже в эфирном варианте в студии.

И не могу обещать, что это надолго, так как волосы отрастают и будут какие-то другие варианты", - говорит Алла Мазур.

Но эффект "вау" от нового образа Аллы поразил даже ее саму.

"Я убедилась на собственном примере. Раннее выявление онкологии значительно облегчает процесс лечения. Поэтому мы - защита сами для себя. Раз в полгода, раз в год посещать специалистов - это главная наша защита. Главное, не забывать об этом. Серьезнее к этому относиться. И здоровья всем нашим зрителям", - резюмировала Алла Мазур.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ