Режиссер "Матрицы" Лилли Вачовски заявила, что в фильме речь идет о трансгендерах

06 августа 2020, 14:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Режиссер и одна из сценаристок культовой трилогии "Матрица" Лилли Вачовски подтвердила догадки некоторых фанатов о том, что лента посвящена трансгендерам и гендерной идентичности.

Об этом Вачовски рассказала в новом документальном фильме Netflix "Раскрытие: транс-жизнь на экране".

По ее словам, изначально "Матрица", снятая в 1999 году, задумывалась как история о трансгендерах. Также Лилли добавила, что они с сестрой Ланой Вачовски всегда считали фильм транс-аллегорией.

Также Лилли вспомнила персонажа из "Матрицы" по имени Свитч, которого сыграла Белинда МакКлори. В мире Матрицы Свитч была женщиной, однако в реальном мире ее написали мужчиной.

По словам Вачовски, Свитч олицетворял авторов картины, которые впоследствии сменили пол.



Кроме того Вачовски поделилась, что радуется тому, что поклонники картины обо всем догадались сами по тем метафорам и аллегориям, которые авторы использовали в "Матрице".

Заметим, что режиссеры Лилли и ее сестра Лана Вачовски стали трансгендерами после выхода оригинальной трилогии – Лана в 2010 году, Лилли – в 2016 году.

Напомним, что после карантина возобновились съемки четвертой части "Матрицы". Сейчас работа над фильмом продолжается в Берлине. В продолжении культового фильма снимаются Киану Ривз и Кэрри Энн Мосс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ