Экс-муж Джоан Роулинг заявил, что не жалеет, что ударил ее

12 июня 2020, 14:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британская писательница, создательница Поттерианы Джоан Роулинг последнюю неделю постоянно находится под прицелом СМИ.

На этот раз о себе дал знать первый муж знаменитости, португальский журналист Хорхе Арантес. В ответ на обвинения Роулинг в том, что она была жертвой домашнего насилия, мужчина не стал отрицать, что действительно ударил ее.

Однако фанатов писательницы удивило то, что ее экс-возлюбленный об этом не жалеет, пишет DailyMail.

Как известно, на днях Роулинг поделилась, что в свое время была жертвой домашнего насилия и что "с определенным усилием ей удалось выйти из этих отношений". Джоан и Хорхе поженились в октябре 1992 года, однако уже через 13 месяцев расстались.

Пока Джоан на ответ экса не отреагировала. Как известно, сейчас Роулинг замужем второй раз и, по ее словам, очень счастлива в этих отношениях. Мужем писательницы стал анестезиолог Нил Мюррей, за которого она вышла замуж в 2001 году.

Напомним, на днях Джоан Роулинг попала в скандал. Ее раскритиковали за нетерпимость к трансгендерам. В своем Twitter автор книг о Гарри Поттере опубликовала репост записи с заголовком "Точка зрения:

после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют". Этот пост Джоан сопроводила словами: "Люди, у которых есть менструации". Кажется, было какое-то слово для этих людей. Помогите-ка вспомнить, - написала Роулинг и предложила испорченные вариации слова "женщина" ("woman"). - Wumben? Wimpund? Woomud? ".

Сразу же в адрес Роулинг посыпались обвинения в том, что она неуважительно и враждебно относится к транссексуалам, трансгендерам и людям с небинарным гендером.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською