День вышиванки: Подкопаева, Падалко, Сумская показались в национальных костюмах

21 мая 2020, 10:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 21 мая, Украина празднует день вышиванки.

Вообще-то этот день празднуют каждый третий четверг мая. На этот раз он пришелся на 21 мая. Интересно, что этническая одежда в наши времена приобрела невероятную популярность. Знаменитые красавицы ее активно носят в праздничные и обычные дни. И смело сочетают вышивку с кроссовками, джинсами, костюмами.

Сегодня многие украинские звезды поздравили поклонников с этим праздником, а вместе с тем похвастались своими луками в национальном наряде.

Лилия Подкопаева "Вышиванка – изысканный символ Украины" Екатерина Бужинская "Вся наша интернациональная семья в вышиванках! Праздник приглашает каждого сознательного гражданина к абсолютно простому поступку – одеть вышиванку и в ней пойти на работу или на учебу. Вместе с тем, этот праздник имеет глубокий смысл. По всему миру украинцы объединяются в одной идеи и показывают, что имеют собственную самоидентификацию и национальный код. В этот день стоит помнить свою национальную и гражданскую позицию, культурную образованность и духовное сознание" Олег Скрипка "Дорогие, поздравляю вас с Днем вышиванки! Этот славный день массово празднуют не только в Украине, а и по всем углам. Наш прекрасный праздник объединяет по всему миру украинцев и всех тех, кто сердцем чувствует красоту, тепло традиции и любовь. Надевайте праздничные костюмы и любуйтесь красотой мира!

"

Ольга Сумская "Я давно уже воспринимаю вышиванку как повседневную одежду, в которой чувствую себя уверенно и ярко! Так одевались наши прабабушки, сами выращивали лен, коноплю и делали уникальную ткань собственноручно.. Даже на карантине я не удержалась и заказала у отечественных мастеров несколько новых платьев" Светлана Тарабарова "С Днем вышиванки, друзья" Заметим, что вышиванка любимый наряд не только среди украинских звезд. Так,  нашей этнической одежде отдают предпочтение и голливудские звезды, такие как Кэтрин Зета-Джонс, Мила Кунис и Деми Мур.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською