Принцу Гарри и Меган понадобится 11 лет, чтобы выплатить долги королевской семье

19 мая 2020, 14:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Принц Гарри и его жена Меган сделали первый вклад в британскую казну, тем самым начав выплачивать долг королевской семье.

Заметим, что после сложения своих полномочий супруги согласились возместить средства налогоплательщиков, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Фрогмор-хауса, что обойдется это в паре около 2,4 млн фунтов стерлингов.

Так, по сообщению издания Mail on Sunday, отдать все сразу супругов не может, поэтому решили гасить долг частями. Сейчас пара перечислила в бюджет 18 тысяч фунтов.

Такие переводы Меган и Гарри планируют делать ежемесячно. поэтому на выплату всей суммы у них уйдет примерно 11 лет.

Однако, выплачивать долг пара сможет и большими частями, поэтому и закрыть его сможет быстрее. Благодаря своевременным выплатам пара также сможет считать коттедж своей британской резиденцией.

Напомним, в начале января 2020 года королевская семья заявила о желании жить на две страны - Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходный период" в этом процессе.

Свое решение Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможным.

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей.

Впрочем, переезд супругов в Канаду вызвало недовольство местных жителей. Канадцы были вынуждены составить петицию с просьбой не покрывать счета королевской чете за помощью налогоплательщиков. А власти страны отказались оплачивать охрану супругам.



В марте Меган объявила о своей независимости от королевской семьи и досрочно лишилась королевского статуса.

Впоследствии пара поняла, что Канада им не подходит и переехала в США. Гарри и Меган покинули остров в Ванкувере и поселились в Лос-Анджелесе, неподалеку от Голливуда.

От 1 апреля супруги уже не считается членом королевской семьи. Как стало известно, дата 31 марта выбрана не случайно, ведь именно в последний день этого месяца знаменует конец финансового года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ