Дмитрий Комаров узнает свою судьбу у китайских провидцев

22 апреля 2020, 18:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже сегодня в 22:45 зрителей канала "1+1" ждут сразу две серии тревел-шоу "Мир наизнанку".

В этот раз Дмитрий Комаров отправится в современный и футуристический мегаполис Гонконг, где каждый 7 житель - миллионер. Команда "Мира наизнанку" узнает, как в Гонконге строят самые высокие небоскребы, покажет обратную сторону богатой жизни мегаполиса, а также попробует судьбу Дмитрия Комарова и Украины у китайских предсказателей будущего.

Гонконг - один из самых густонаселенных городов в Китае, где технологии будущего существуют рядом с тысячелетними традициями. Сегодня в Гонконге живет более 7 миллионов человек, но из-за специфики горного ландшафта на такое количество населения земли катастрофически не хватает. Поэтому мегаполис разрастается не вширь, а вверх.

Небоскребы в Гонконге появляются в очень быстрых темпах. Китайские строители возводят один этаж здания в рекордно короткий срок - одна неделя. Но если посмотреть через призму европейских стандартов, то их методы строительства удивляют. Дмитрий Комаров на один день присоединится к бригаде гонконгских высотников и вместе с ними отправится на стройку очередного 100-этажного здания. "Мир наизнанку" покажет зрителям, какие древнейшие технологии до сих пор использую китайцы.

"Удивительно, что такой технологией не пользуются в мире. Сначала я скептически относился к такому методу, но когда я пообщался с этой командой строителей, мое мнение изменилось", - сделает свои выводы Дмитрий Комаров после грандиозной стройки.

Кроме того, в новой серии Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев на одни сутки снимут квартиру в самом известном здании Гонконга - так званом "инстаграмном" доме. Фотография на фоне его фактурного фасада - обязательная часть каждой туристической поездки.

Несмотря на то, что здания в Гонконге растут быстрее, чем в других странах, квартир на всех жителей все равно не хватает. По традиции программы, Дмитрий Комаров отправится на поиски изнанки жизни города-миллионера. Команде тревел-шоу эксклюзивно удастся попасть в район самых бедных жителей. Украинцы впервые побывают в квартирах размером всего в три квадратных метра и покажут быт их владельцев.

Во второй серии зрителей ждет немыслимая изнанка современного мегаполиса - необычные китайские погребальные традиции. "Мир наизнанку" покажет, как Гонконг решает проблему с нехваткой мест для погребения, почему китайцы превращают прах родных в драгоценные камни, и что покупают в специальных супермаркетах с товарами для умерших.



Также команда тревел-шоу побывает в еще одном специфическом месте - на улице предсказателей. В Гонконге легально работает целый квартал с услугами гадалок и магов, к которым в поиске советов обращаются бизнесмены, политики и обычные гонконгцы. Дмитрий Комаров пообщается с несколькими предсказателями и попытается узнать у них свою судьбу, а также судьбу Украины.

Что напророчат Дмитрию Комарову гонконгские предсказатели, и чем еще удивляет современный Гонконг - смотрите в новых сериях "Мира наизнанку" уже сегодня в 22.45 на канале "1+1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською