Владимир Остапчук в маске показал, как здороваться с другом без рук

16 марта 2020, 10:54 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Пока одни звезды, такие как Ольга Сумская подсказывают, как сделать маску в домашних условиях, ведущий Владимир Остапчук показал, как можно здороваться без использования рук.

Как известно, МИНЗДРАВ настойчиво просит людей мыть руки, поскольку таким образом чаще всего передается коронавирус. Поэтому Владимир на собственном примере продемонстрировал, какие способы приветствия еще есть.

Так, на странице в Instagram шоумен запостил ролик, снятый в одном из ТРЦ Киева. В видео Остапчук вместе с другом предстают в масках. Владимир предлагает для поздравления использовать ноги, локти, или просто кланяться друг другу. Ну а если кто-то чихнет, обходить его десятой дорогой.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости.

Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ