Карантин в Украине: в Киеве перенесли музыкальную премию YUNA-2020

13 марта 2020, 11:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Церемония вручения музыкальной награды YUNA-2020, которая должна была состояться 24 марта, была перенесена организаторами.

Об этом оргкомитет премии сообщил на своих официальных страницах в соцсетях. Естественно, решение было принято в связи с введением в Украине карантина и запретом на проведение массовых мероприятий с 12 марта по 3 апреля.

"В связи с введением в Украине карантина и запретом на проведение массовых мероприятий с 12 марта по 3 апреля, а также с заботой о здоровье и безопасности зрителей и артистов, оргкомитет YUNA принял решение о переносе даты церемонии. YUNA 2020 обязательно состоится. Билеты, купленные на 24 марта, остаются действительными! " – говорится в сообщении организаторов премии. Заметим, что ранее свои концерты по Украине, запланированные на март, отменило немало артистов. В частности, перенести выступления пришлось Alyosha, TAYANNA, группе "Антитела". Кроме того, новые даты своих концертов сейчас выбирают KAZKA и Александр Пономарев.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая.

Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый и пока единственный случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ