В Нью-Йорке начался процесс над Вайнштейном по обвинению в сексуальных домогательствах

06 января 2020, 22:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Нью-Йорке в понедельник, 6 января, начался судебный процесс над бывшим голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

67-летний Вайнштейн появился на заседание суда штата Нью-Йорк в сопровождении адвокатов, сообщает агентство dpa. Перед зданием суда собралось много женщин, которые вменяют бывшему продюсеру домогательства, в частности актриса Розанна Аркетт. Демонстрантки держали плакаты с призывами к справедливости в отношении жертв домогательств.

Напомним, болmiе 80 женщин, в частности такие известные голливудские актрисы, как Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Эшли Джадд, Ума Турман и Гвинет Пэлтроу, обвиняли Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

Однако нынешний судебный процесс, который может длиться несколько недель, касается обвинений в домогательствах только со стороны двоих женщин. Речь идет о случаях изнасилования и принуждении к оральному сексу, которые произошли в 2006 и 2013 годах.

Остальные инциденты не рассматриваются из-за истека срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Бывшему продюсеру, который заплатил залог и сейчас находится на свободе, грозит пожизненное заключение. Сам Вайнштейн все обвинения отвергает.

Как сообщалось, в декабре прошлого года достигнуто предварительное принципиальное соглашение относительно урегулирования гражданских исков с почти 30 актрисами и бывшими сотрудницами Харви Вайнштейна. Сумма компенсации, которую согласен выплатить Вайнштейн, составляет 25 миллионов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ