"Цукаты и коньяк": Ольга Сумская рассекретила рецепт своей кутьи

06 января 2020, 13:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Народная артистка Украины Ольга Сумская, которая вскоре во второй раз станет бабушкой, рассекретила рецепт своей кутьи.

В фотоблоге звезда разместила яркие семейные снимки. На фотографиях Сумская в желтом бархатном вышитом платье позировала с дочерью и мужем. В руках знаменитость держала кутью. Более того, актриса подробно расписала хозяюшкам, как готовит главное блюдо Сочельника.

"Варим специальный быстрой варки сорт пшеницы до готовности, отдельно запариваем сухофрукты, этот навар сохраняем, его потом добавим в кутью! Также отдельно запариваем грецкие орехи, чтобы с них вышла горечь. Далее берем мак, заливаем водой, добавляем несколько ложек сахара и варим 15 минут на малом огне. Затем перетираем в ступке или мелем на мясорубке. Сваренную пшеницу смешиваем с измельченными сухофруктами и перетертым маком! Сейчас как раз время меда! Его добавляем по вкусу", – рассказала Сумская.



Впрочем, звезда призналась, что непревзойденного вкуса рождественскому блюду добавляют секретные ингредиенты.

"Итак, все вроде бы есть, но чего-то не хватает! Секретные ингредиенты: немного цукатов и ложку коньяка для аромата. Такую кутью можно кушать трижды в день всю неделю. Потом, конечно, не влезаешь ни в одни брюки, но какое удовольствие! " – поделилась народная артистка.

Напомним, недавно Ольга Сумская умилила фанов архивными детскими фото.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ