Скандального рэпера Tekashi 6ix9ine приговорили к двум годам заключения

19 декабря 2019, 10:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный американский рэпер Tekashi 6ix9ine, который пытался задушить 16-летнего фаната, снова оказался в центре скандала.

Исполнителя приговорили к двум годам лишения свободы за участие в преступной банде. Об этом пишет издание CNN.

Так, окружной суд Нью-Йорка обвинил 23-летнего Даниэля Эрнандеса (настоящее имя артиста – прим. ред. ), в преступлениях, совершенных в составе банды Nine Trey Gangsta Bloods. Известно, что ее основали заключенные тюрьмы на острове Рикерс в Нью-Йорке.

Группа была причастна к убийствам и ограблениям на Восточном побережье США. Кроме того, злоумышленники занимались незаконным оборотом наркотиков. По словам Эрнандеса, он вступил в ряды группировки 2017 года, но вышел из банды менее чем за год.

В общем, рэперу светило до 47 лет тюрьмы, впрочем, Дэниел решил сотрудничать со следствием и указал на других участников группировки. Именно это изрядно повлияло на решение судьи – приговор уменьшили до двух лет.

Принимая решение, судья Пол Энгельмайер отметил, что артист был "главной фигурой в жестокой банде". Энгельмайер сообщил, что рэпер вызвал хаос по городу и использовал банду как свой "личный отряд".



Со своей стороны, Tekashi 6ix9ine заявил, что сожалеет о том, что вступил в банду. Он извинился перед своей семьей и поклонниками: "Я принял много ужасных решений, но это не делает меня плохим человеком".

Суд также приговорил рэпера к пяти годам административного надзора и назначил ему 300 часов общественных работ. Tekashi 6ix9ine сидит за решеткой 13 месяцев и сможет выйти на волю 2020 года.

Напомним, не так давно на Tekashi 6ix9ine напали прямо на сцене в Москве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ