Звезда "Властелина колец" Маккаллен рассказал, почему лишь в 49 признался в гомосексуальности

26 ноября 2019, 18:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британский актер Иэн Маккаллен, который в прошлом году обвинил киноиндустрию в гомофобии, поделился, почему долгое время не признавался в гомосексуальности.

Откровенно о своей сексуальной ориентации, а также правду о том, почему он только в 49 лет стал открытым геем, Маккаллен рассказал в автобиографии под названием Ian McKellen: A Biograph.

Как написал актер, он боялся, как его правда повлияет на его актерскую карьеру. Кроме того гомосексуальность в Англии долгое время считалась уголовным преступлением.

"Будут ли зрители воспринимать такие роли всерьез, как, например, Ромео, если будут знать, что в реальной жизни он предпочитает Меркуцио, а не Джульетту? " – пишет Маккаллен.

Актер добавил, что никогда не имел случайных половых связей.

"Он променял жизнь в темном шкафу на свободу. Это вдохновляло его, заряжало энергией и давало силы, он никогда не думал, что способен на это.

Он целомудрен, никогда не имел случайных связей, он целиком и полностью предан своему делу. Он смог собрать все силы и направить их на изменения в социальной и политической сфере", – написано в биографии актера.

Напомним, что еще в 2016 году звезда фильма "Властелин колец" и "Люди Икс" Иэн Маккаллен бойкотировал "Оскар" из-за отсутствия геев в номинантах. Актер был возмущен тем, что Академия ни разу не присудила премию открытому гею.




Теги:
 все Время Англия Секс Того актер
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ