Скандальная Роуз МакГауен подала в суд на Харви Вайнштейна

24 октября 2019, 14:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известная американская актриса, звезда сериала "Зачарованные" Роуз МакГауен, которая одной из первых заявила об изнасиловании Харви Вайнштейна, подала на него в суд.

Как сообщает издание Los Angeles Times, в своем иске знаменитость обвинила известного продюсера в попытках дискредитировать и заставить ее замолчать, препятствуя публикации ее мемуаров, в которых она описала его притязания.

Кроме Вайнштейна, в иске актрисы также указываются имена его адвокатов и частных детективов, которых продюсер якобы нанял для сбора компромата на нее.

"Харви Вайнштейн смог десятилетиями прикрывать насилие и контроль над женщинами, потому что у него была висококвалифицированная команда, которая работала от его имени, чтобы систематически "затыкать" и дискредитировать своих жертв.

Моя жизнь была перевернута их действиями", - говорится в заявлении МакГауен.

Отмечается, что жалоба Роуз касается, в частности событий 2017 года, когда она только готовила к публикации свои мемуары.

Сейчас звезда требует признать ответчиков виновными в ряде правонарушений, включая мошенничество и сговор, а также возместить убытки, размер которых не уточняется.

Напомним, в конце августа Харви Вайнштейну были выдвинуты новые обвинения в сексуальных домогательствах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ