Венецианский фестиваль 2019: перечень украинских кинолент, которые будут бороться за статуэтку

29 августа 2019, 18:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

От сегодня, 29 августа, стартовал популярный Венецианский кинофестиваль 2019, который проходит на итальянском острове Лидо и продлится до 7 сентября включительно.

За главный приз в виде статуэтки "Золотого льва" будут бороться не только известные киноленты с участием голливудских актеров, но и украинские фильмы, которые не хуже иностранных кинокартин.

Во время объявления официальной программы Венецианского кинофестиваля 2019 стало известно, какие же украинские ленты примут участие в фестивале и будут бороться за статуэтку.

Так, в программу вошли сразу три украинских фильма:

"Атлантида" Валентина Васяновича, "Окрашенный птенец" Вацлава Маргоуля (сопроизводство Украины, Словакии и Чехии) и "Статис" ("Парфенон") Мантаса Кведаравичуса (сопроизводство Украины, Литвы и Франции).

Также за главный приз кинофестиваля поборется фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Торжество похорон", но страной происхождения ленты указана Германия.

Напомним, в прошлом году представить фильм "Звезда родилась" на Венецианском кинофестивале приехали Брэдли Купер и Леди Гага, которые нежно держались за руки во время фотокола.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ