Вакарчук, Тищенко и Скичко: украинские звезды, которые прошли в Верховную Раду

25 июля 2019, 16:18 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В минувшее воскресенье состоялись досрочные парламентские выборы. Стать народными депутатами хотели не только лица в черных фраках, которые нам знакомы уже не первый год, но и популярные украинские звезды шоу-бизнеса.

Ведь известно, что, став народным депутатом в Верховной Раде, закон не запрещает заниматься творчеством.

ТСН.uа собрал имена всех знаменитостей шоу-бизнеса, которые, помимо творческой карьеры, освоят новую профессию в Верховной Раде.

Святослав Вакарчук, "Голос" Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук уже не впервые в политике. Еще в 2007 году певец стал депутатом Верховной Рады от блока "Наша Украина – Народная самооборона". Как признался на днях артист, новая профессия никак не отразится на группу – музыкант будет давать концерты и выступать в полном составе.

Николай Тищенко, "Слуга народа" Известный телеведущий и ресторатор тоже решил освоить новую профессию и подался в народные депутаты. Как отмечает звезда, он будет помогать президенту Украины Владимиру Зеленскому в вопросах безопасности страны, реформах, борьбе с коррупцией.

Александр Скичко, "Слуга народа" В Верховную Раду также прошел ведущий и шоумен Александр Скичко, который также является зятем бизнесмена и одного из богатейших людей Украины Леонида Юрушева. Звезда отмечал, что пошел в политику, потому что ему надоело слушать пустые обещания от депутатов и ездить по разбитым дорогам.

Роман Грищук, "Слуга народа" Комик и ведущий Роман Грищук тоже решил связать себя с политикой. Когда звезда баллотировался в депутаты, он пообещал, что в парламенте будет бороться за процветание Киева. Кроме того, Грищук хочет сосредоточиться на вопросах молодежной политики.

Юрий Корявченков, "Слуга народа" Комик, актер студии "Квартал-95" Юрий Корявченков тоже появится в качестве депутата в Верховной Раде. Кстати, оставлять творчество Юрий не намерен.

Звезда обещает увеличить инвестиции в медицинское обслуживание и стимулировать внедрение бесплатного скрининга здоровья для работников, работающих на вредных производствах, и их семей.

Стоит отметить, что из украинских звезд, которые баллотировались, но не прошли в парламент, стали: шоумен Сергей Притула, певец Михаил Поплавский, певица Анастасия Приходько, певец Иво Бобул, певцы Виталий и Светлана Билоножко, юморист Сергей Сивохо.

Напомним, сейчас в Сети набирает популярность пародия ведущего Владимира Остапчука на звезд, которые идут в политику.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ