Победу "Зеленой книги" на "Оскаре" назвали катастрофической случайностью - СМИ

27 февраля 2019, 18:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На днях в Лос-Анджелесе прошло самое ожидаемое событие в мире кинематографа, награждения премии "Оскар-2019", где сатуетку в номинации "Лучший фильм" получила биографическая комедийная драма Питера Фарелли "Зеленая книга".

Однако не все остались довольны таким выбором киноакадемии. Часть критиков окрестила ленту худшим победителем "Оскара" за последние 15 лет (после ленты "Столкновение") - из-за того, что картина "создана белыми людьми для белых людей".

А авторитетное Los Angeles Times победу ленты на "Оскаре" вообще назвала "катастрофической случайностью".



"Оскар" останется последним ослаблением академии киноискусств США для части "белой" аудитории, которая считает, что разговоры о равенстве и прогрессе должны вестись на их условиях, сообщает СМИ.

По мнению журналистов, фильм "Зеленая книга" не актуален для современного общества. Картина касается проблемы межрасовых разногласий, а в финале зрителя оставляют обессиленным и рассерженным. Создатели картины сделали простые конфликты сложными.

Напомним статуэток в нынешнем "Оскаре" в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса" удостоились Рами Малек и Оливия Колман соответственно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською