Ошарашенные фанаты Twenty One Pilots не смогли попасть на концерт из-за фальшивых билетов

01 февраля 2019, 00:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Новый большой рок-концерт в Киеве обнажил старую проблему - поддельные билеты. В столице отгремело выступление американской группы Twenty One Pilots, однако некоторые фанаты так и не попали во Дворец Спорта из-за фальшивых пропусков, говорится в сюжете ТСН День.

Эксклюзивное право на продажу билетов на этот концерт было только у одного сайта. Их раскупили еще в середине ноября и продажу закрыли.

Организаторы предупреждали: после этого билеты нельзя покупать ни на других сайтах, ни с рук. Но кое-кто не прислушался.

Так, 2,5 тысячи грн отдала мошенникам Руслана, которой деньги на билет подарили на день рождения. Она заказала его в Интернете в конце ноября, а о том, что это фальшивка, узнала уже на входе на вожделенный концерт.

Девушка говорит, что проверила все "защиты".

"Отличить от подделки нельзя никак. Билет полностью такой, как должен быть, но штрихкод... Человек написал, что собирались идти компанией, но у всех изменились планы и осталось четыре билета", - поделилась Руслана, отметив, что теперь продавец не отвечает на звонки.

По словам девушки, таких, как она, в полицию обратилось уже около двух сотен.

Кстати, один из перекупщиков, который услышал историю Русланы, расчувствовался и просто подарил ей настоящий билет.

Листайте вправо, чтобы увидеть больше видео

Вокруг Дворца Спорта и в переходе возле метро журналисты насчитали несколько десятков таких перекупщиков. Они уверяют, что фальшивых билетов у них нет, потому покупают в кассе.

Говорят, что их бизнес честный, хотя и нелегальный. Полиция иногда ловит таких перекупщиков, но штраф незначительный - около 60 грн.

Напомним, что в это время Оззи Озборну пришлось отменить свои концерты по Европе из-за состояния здоровья.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктова




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ