Звезду известного американского сериала жестоко избили

30 января 2019, 15:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Америакнського актера, звезду сериала "Империя" Джусси Смоллетта госпитализировали после нападения, совершенного на почве ненависти.

Об этом сообщает портал TMZ.

По словам актера, около двух часов ночи в центре Чикаго на него напали двое белых мужчин в лыжных масках с оскорбительными криками.

"Это страна Maga", - выкрикивали нападавшие.

Интересно, что аббревиатура Maga означает "сделать Америку великой снова" - лозунг предвыборной кампании Дональда Трампа 2016 года.

Также, по словам актера, незадолго до случившегося он получил письмо с угрозами, в котором был этот же слоган.

Преступники начали бить Смоллетта, сломали ему ребро и вылили на него отбеливатель. Во время нападения один из них обмотал шею Джусси веревкой и пытался задушить. Позже неизвестные скрылись с места преступления, а Смоллетт был госпитализирован.

По словам шефа полиции Чикаго, инцидент будет расследоваться как преступление, совершенное на почве ненависти. Также он подтвердил, что нападавшие выкрикивали расистские и гомофобные лозунги, поскольку Джусси Смолетт имеет нетрадиционную ориентацию.

Конечно досадный инцидент не оставил в стороне голливудских звезд, которые поддержали Джусси своими постами в соцсетях.

Эллен Дедженерес, например, написала у себя в Twitter: "Четыре года назад Джусси Смолетт появился на моем шоу. Посылаю любовь ему и его семье сегодня". А актриса Виола Дэвис опубликовала фото Джусси и заявила: "О мой Бог !

! Вот почему ЛГБТ-сообщество продолжает бороться за то, чтобы его видели и защищали от ненависти! Мы все должны воспринимать этот расистский и гомофобный акт насилия очень лично! Мои руки обнимают тебя Джусси. Ты любим! ". Отметим, сериал "Империя" выходит на телеканале Fox с 2015 года. В центре сюжета находится вымышленная семейная хип-хоп династия и их компания Empire Entertainment. Отмечается, что проект стартовал с полностью афроамериканским актерским составом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ