За нападение на Дзидзя разыскивают двух иностранцев

15 января 2019, 15:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полиция объявила в розыск двух подозреваемых в избиении лидера группы DZIDZIO, артиста Михаила Хомы, произошедшем накануне Нового года.

Правоохранители опросили потерпевшего Дзидзя, взяли объяснения у очевидцев и изъяли видео с камер наблюдения, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Соответствующие видеоматериалы, в частности рассказ Михаила Хомы о нападении, правоохранители опубликовали на YouTube.

Как удалось выяснить, злоумышленники несколько раз ударили Дзидзя по голове и скрылись на двух автомобилях с места происшествия. Одну машину правоохранители нашли.

"Также установили фигурантов, которые нанесли телесные повреждения. Это – 36-летний и 33-летний иностранцы, прибывшие к нам из Чеченской Республики Российской Федерации. Ранее судимые за подделку документов", - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Предварительно правоохранители квалифицировали произошедшее по статье 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Но позже переквалифицировали на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) УКУ.

Подозреваемым заочно сообщили о подозрении в совершении преступления и объявили их в розыск.

За содеянное им грозит до четырех лет лишения свободы.

Прокуроры потребуют в суде разрешения на задержание подозреваемых, передает Украинская правда.

"У следствия есть все основания полагать, что они скрываются от правоохранительных органов, в связи с чем Киевской местной прокуратурой №7 в Подольский районный суд Киева внесено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, а также ходатайство о разрешении на их задержание с целью доставки в суд", – отметила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.



Напомним, нападение на Дзидзя произошло 28 декабря 2018 года. Злоумышленники били артиста по лицу. В итоге врач диагностировал у музыканта разрыв барабанной перепонки левого уха. После нападения Дзидзьо был вынужден отменить все запланированные на ближайший месяц концерты.

Музыкант узнал одного из нападавших - это Михаил Мишков, якобы владелец доли компании Дзидзьо. Мол, тот и раньше угрожал его программному директору. Сам Мишков обвинения отрицает и божится, что никого не бил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ