"Там буде сонце і там буду я": Руслана и К° отыграли многочасовой концерт на чистой энергии

01 января 2019, 12:42 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская певица Руслана, которая уже давно славится своей борьбой за чистую окружающую среду и является Амбассадором восстановительной энергии в мире, в новогоднюю ночь отыграла концерт вместе с другими приглашенными музыкантами полностью на энергии собранной от солнечных батарей на территории Бессарабии. Таким образом был реализован проект #ReNewYear, который посвящен переходу на чистую энергию и прекращению войны за энергоресурсы.

В ночном клубе города Измаил, были установлены аккумуляторы от фотогальванических панелей. Они наполнялись на одном из самых больших "солнечных" полей на территории Украины, что размещается рядом с городом. Переход на чистую электроэнергию состоялся именно под бой курантов. Их хватило для полного обеспечения потребностей клуба до 4 утра.

Певица исполнила свои самые популярные хиты и также порадовала своими новыми песнями. Как всегда, была зажигательной. Однако, как потом призналась, на сцену ей пришлось выйти с температурой тела под 40 градусов, ведь во время выступления на Рождество, 26 декабря, на Софиевской площади она сильно простудилась. От холода, который тогда был на улице, у нее руки даже примерз микрофон.

Именно для уникальной новогодней ночи был накануне также снят ролик с участием Русланы, чтобы продемонстрировать, как творится чистая энергия - от установки панелей, до их работы на солнце. К слову, съемки также проходили при почти нулевой температуры, но Руслана в кадре почти по-летнему одета.

Отметить такой уникальный Новый год вместе с Русланой собралось несколько десятков приглашенных гостей. Среди них был и Ханс-Джозеф Фелл, один

из известнейших в мире экспертов в области устойчивой энергетики, автор системы «зеленого тарифа», которую взяли на вооружение более 70 стран мира. Он заверил в сверх важности движения украинцев к энергетической независимости.

А вдохновитель #ReNewYear генеральный директор группы компаний "Метрополия" Виктор Куртев заявил, что к 22 декабря 2037 года, как раз на время окончания срока эксплуатации всех атомных электростанций в нашей стране, было бы правильно выйти на полную чистую энергию, поэтому был запущен своеобразный обратный отсчет до этой даты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ