Адвокаты возмущенной Рианны пригрозили Трампу судом за использование ее композиций

06 ноября 2018, 18:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Адвокаты популярной барбадосской певицы Рианны, которой грозит суд за плагиат, направили президенту США Дональду Трампу предупреждение о нарушении авторских прав.

В обращении юристы пригрозили президенту судом за использование композиций своей клиентки во время политических митингов, сообщает издание Rolling Stone. В частности, на митинге Трампа в городе Чаттануга звучала песня Рианны Do not Stop the Music, тогда как сама певица не давала на это согласия.

"Мы обратили внимание на то, что президент Трамп использовал музыкальные композиции и записи Рианны в рамках ряда политических мероприятий, проведенных в США. Как вы, наверное, знаете, госпожа Фенти (настоящее имя Певицы - прим. ред. ) не предоставляла согласия Трампу на использование ее музыки. Следовательно, такое использование является неправомерным и создает ложное впечатление о том, что госпожи Фенти связана с Трампом", - цитирует письмо издание.



Сама Рианна уже успела раскритиковать Трампа за такой шаг, заявив в своем Twitter, что в любом случае ни она, ни ее команда не пришли бы на такое мероприятие.

На этом же мероприятии прозвучали хиты популярной группы Guns n'roses, после чего фронтмен коллектива Эксл Роуз заявил, что не давал разрешения на использование своей музыки. Он подчеркнул, что помощники Трампа якобы воспользовались лазейками в законах, чтобы включать его музыку на митинге.

Напомним, недавно Рианна в образе невесты в одном нижнем белье снялась в рекламной кампании собственного бренда.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ