ONUKA представила клип, снятый посреди гор мусора высотой с 27-этажный дом

24 сентября 2018, 17:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 24 сентября, группа ONUKA во главе с Натой Жижченко, которую возмутил мусор, который она увидела в Арктике, представила новый клип.

Состоялась премьера видео на композицию Strum. Режиссером шестиминутной видеоновеллы в жанре поэтического реализма стал Алан Бадоев.

Съемки проходили всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27-этажного дома.

И, даже несмотря на то, что скоро она будет закрыта, проблема отношения украинцев к бытовому мусору болезненная. Ведь не сортируя его, он едет на свалку, а таких в Украине уже более 40 тысяч.

"При создании этого клипа много людей собралось воедино, чтобы вся идея была доведена от идейного содержания до реализации. И вместе нам удалось создать легенду о будущем, которое уже пришло, но мы его еще не замечаем.

Как по мне, Strum необходимо посмотреть для того, чтобы вспомнить где и как мы живем. Что каждый из нас делает для того, чтобы наша планета продолжала жить? " – замечает режиссер видео Алан Бадоев.

В съемках, помимо самой Наты Жижченко, приняли участие 74 актера. Сыграли они роли самих себя – жителей Киева, который тонет в мусоре. Во второй части видео легко можно узнать центр столицы – НСК "Олимпийский" и прилегающие улицы.

"Когда находишься на свалке, отчетливо осознаешь, что к созданию ужасных декораций для клипа мы сами приложили руку. И что таких “съемочных площадок”  в нашей стране тысячи. Мы можем винить государство или своих соседей, а можем начать действовать самостоятельно.

Нашим видео и инициативой мы не хотим никого упрекнуть. Хотелось бы лишь, чтобы мы с каждым днем становились лучше и оставили после что-то больше, чем горы мусора", – подчеркнула Ната Жижченко.

Заметим, что подняв острую проблему в своем творчестве, ONUKA предложила простой способ помочь на практике. Впервые в Украине все средства от монетизации нового клипа группы на YouTube-канале будут отчисляться организации, которая занимается благоустройством мусоросортировочных станций.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ