Лидер U2 полностью потерял голос во время концерта в Берлине

03 сентября 2018, 00:20 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ирландская рок-группа U2 вынуждена была прекратить концерт в Берлине из-за того, что во время выступления вокалист группы Боно потерял голос и больше не смог исполнять песни. Инцидент произошел вечером в субботу, 1 сентября, во время концерта U2 в "Мерседес-Бенц-Арене" в Берлине.

Как сообщила впоследствии группа на своем сайте, перед концертом Боно находился в "прекрасной форме", однако после исполнения нескольких песен он "полностью потерял свой голос". "Мы не знаем, что случилось, и консультируемся с врачами", - сообщается на сайте U2.

Во время концерта Боно смог выполнить композицию Beautiful Day с помощью зрителей, которые ему подпевали, после чего покинул сцену. Сначала зрителям объявили, что концерт ненадолго прерван, впрочем, впоследствии проинформировали о завершении шоу и о возможности обменять билеты, сообщает агентство dpa.

За день до этого, 31 августа, U2 уже дал один концерт в Берлине. Сейчас группа совершает концертный тур, который продлится до ноября. На следующей неделе U2 планирует дать два концерта в Кельне, а после этого отправится в Париж.

58-летний Боно известен своим участием в международном движении против бедности, является соучредителем некоммерческой организации ONE, которая борется с бедностью и болезнями в мире, прежде всего в Африке.

В минувший вторник, 28 августа, Боно встретился в Берлине с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и обсудил с ней сотрудничество в помощи бедным африканским странам.

Напомним, престижное издание Billboard опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных исполнителей 2018 года, среди которых значится 50 групп и сольных артистов. Так, на первой позиции рейтинга оказалсь ирландская группа U2, которая с начала года успела заработать 54,4 миллиона долларов. Большую часть прибыли составил доход от концертного тура The Joshua Tree.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ