Шейлин Вудли доверяет интуиции, а не рассудку

02 июля 2018, 13:53 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Звезда «Дивергента» и сериала «Большая маленькая ложь» актриса Шейдин Вудли рассказала о новом фильме, соцсетях, защите окружающей среды и о том, как выжить в океане и Голливуде.

Причина бед и спаситель Как вы оказались причастны к созданию фильма «Во власти стихии»?

В свое время я снималась на Гавайях в фильме «Потомки» с Джорджем Клуни. Там подружилась с ребятами-сценаристами, мы много путешествовали, плавали на байдарках. И вот когда они создали сценарий к фильму «Во власти стихии», написали мне, что, работая над историей, видели меня в роли главной героини. И надеются, что я соглашусь ее исполнить. В общем, сыграли на моей любви к океану. (Смеется. ) Сначала я прочитала сценарий, а потом и книгу Тами Олдхэм Эшкрафт, на которой он основан, — «Небо, багровое от печали». Эта автобиография стала нашей Библией. Мой экземпляр весь испещрен заметками. Нам с режиссером хотелось рассказать историю именно так, как это сделала сама Тами.

Книга очень драматична: сначала героиня безмерно счастлива, затем переживает трагедию. Сыграть такой диапазон чувств — вызов для актера… Читая книгу, я испытывала смешанные эмоции, вплоть до ужаса. Хотя скорее это был не страх, а восхищение моей героиней. Конечно, не всегда съемки давались легко. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем, что пережила моя героиня. Я-то всегда помнила: как бы тяжело сейчас ни было, после съемок вернусь домой, открою холодильник с едой, потом лягу в свою кровать. Я же на самом деле такая счастливая!

Между вашей героиней и океаном выстраиваются особые взаимоотношения… Океан — это причина всех бед, которые обрушились на Тами, но он же и ее спаситель. Все взаимосвязано, как это бывает в природе. Без солнца и линии горизонта она бы не смогла проложить курс. Мы должны помнить, что существуем благодаря очень сложному механизму, который обеспечивает нашу жизнедеятельность. У нас нет ничего, кроме нашей планеты, и если не будем за нее бороться, нам не выжить.

Защитим или вымрем В Википедии вас называют активисткой движения в защиту окружающей среды. Это так?

Серьезно? Нет, мне не нравится слово «активистка». Это определение мне явно не подходит. Я просто одна из тех, кому небезразлично будущее своих детей. Да и не только своих. Скорее я оказываю помощь тем рядовым членам общественных организаций, которые день и ночь борются за то, чтобы наша жизнь изменилась к лучшему.

Сегодня с развитием соцсетей звезды стали ближе к зрителю. Популярные личности имеют возможность делиться своими мыслями по значимому поводу, поклонники могут задавать вопросы напрямую. Где для вас проходит грань между публичным и личным?

В случае с социальными сетями инициатива остается у меня. Именно я решаю, что предать огласке, а что нет. Я отдаю себе отчет в том, что обладаю возможностью общаться с большим количеством людей. И уверена, что говорить с этой трибуны нужно о том, что нас всех объединяет. В ежедневном информационном шуме, который окружает каждого из нас, потеряться несложно. Но во всем этом ворохе тем самая важная — охрана окружающей среды. Надо защищать нашу планету просто потому, что иначе мы вымрем. И спорить с этим невозможно.

Мы себя не знаем В фильме «Во власти стихии» вы не только сыграли главную роль, но и выступили в качестве продюсера. Почему решили попробовать себя в новом амплуа?

Мне нравится объединять большое количество людей для решения общей задачи. Актриса должна быть честной по отношению к своему персонажу и стараться передать сценарий как можно более точно. И этого достаточно. Продюсер же строит корабль, который режиссер впоследствии выведет в море. Именно продюсер собирает воедино многочисленные составляющие этого гигантского механизма. Ну а дальше ему остается надеяться на качество и продуманность элементов того самого механизма — сценария, режиссерской работы, актерской игры и так далее.

Голливуд в чем-то подобен океану — здесь тоже необходимо выживать.

Каков ваш рецепт?

Я уверена в том, что ключом к выживанию — в океане или в Голливуде — является понимание того, кто ты есть на самом деле. Мы во всем привыкли полагаться на технические средства, поэтому наши природные способности остаются незадействованными. Мы себя не знаем и редко об этом задумываемся. А стоило бы прислушиваться к своему внутреннему голосу и доверять интуиции, а не рассудку. Убеждена, что моя чистая совесть важнее того, что обо мне говорят другие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ