Умер легендарный рок-музыкант Том Петти

03 октября 2017, 02:17 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный американский рок-музыкант Том Петти умер в возрасте 66 лет.

Об этом сообщает TMZ.

Музыканта нашли в бессознательном состоянии и при полной остановке сердца в его доме в Малибу в воскресенье вечером. Пэтти доставили в больницу и подключили к аппаратам поддержания жизнедеятельности. Во второй половине дня понедельника, 2 октября, было принято решение отключили музыканта от аппарата, так как Том Петти не показывал «мозговой деятельности».

66-летняя певец, известный своими выступлениями в группе Tom Petty and The Heartbreakers, в конце сентября завершил новый тур. Этот коллектив получил самый большой успех в 1970-х годах благодаря таким рок-хитам как "American Girl" и "Breakdown".



Наиболее узнаваемый сольный хит Тома Перри - "Free Fallin", - был выпущен в 1989 году и достиг седьмой строчки в хит-параде Billboard. Также Tom Petty and The Heartbreakers стали авторами одного из самых главных синглов 90-х - «Mary jane's Last Dance». В клипе на эту песню роль живого трупа сыграла Ким Бейсингер.

Том Петти был номинирован на 18 премий Грэмми. Он выиграл два Грэмми " как сольный исполнитель и один за его вклад в альбом супергурту "The Traveling Wilbury's Vol. 1. " (кроме самого Петти, в группе играли Боб Дилан, Джордж Харрисон, Рой Орбисон и Джефф Линн).




Теги:
 этом один решение Ким
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ