Тейлор Свифт получила один доллар моральной компенсации за сексуальные домогательства

15 августа 2017, 15:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американская певица Тейлор Свифт добилась своего и выиграла дело в суде против радиоведущего и диджея Дэвида Мюллера.

Так, Свифт отсудила у 55-летнего Мюллера один доллар в качестве моральной компенсации за то, что в 2013 году диджей распустил руки и пощупал звезду за ягодицу.

Слушая окончательный приговор судьи в ее пользу, 27-летняя Тейлор обнимала маму, которая в это время плакала, а также певица поблагодарила всех поклонников, которые поддерживали ее в суде.

После заседания Свифт выпустила официальное заявление в котором ометила, что намерена помочь всем, чьи голоса также должны быть услышанными.

"Я прекрасно понимаю, что мне очень повезло в жизни, что у меня есть возможность защищать свою честь в суде. Я надеюсь помочь всем тем, чьи голоса должны быть услышаны. В ближайшем будущем я планирую сделать пожертвования в благотворительные фонды, которые помогают пострадавшим от сексуального насилия", - отметила исполнительница, пишет US Magazine.



Заметим, что сумма компенсации в один доллар была выбрана Тейлор Свифт принципиально. Звезда хотела этим показать, что деньги не главное, когда речь идет о достоинстве и чести. А вот Дэвид Мюллер требовал от певицы компенсацию в три миллиона долларов за то, что мол она использовала свое влияние, чтобы диджея уволили с радио.

Напомним, все началось в 2013 году. Тогда Тэйлор Свифт и Дэвид Мюллер позировали для совместного фото. В определенный момент диджей поднял юбку Свифт и схватил ее за обнаженную ягодицу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ