В Сети появились ранее невиданные фотографии молодого Боуи

01 августа 2017, 12:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Через полтора года после смерти культового певца Дэвида Боуи к просмотру стали доступны его архивные фотографии.

В 1967 году тогда 20-летний Дэвид снялся для обложки своего дебютного альбома. Но ожидаемый успех к нему не пришел, поэтому результаты фотосессии остались неопубликованными, пишет The Guardian.

Сейчас же известный фотограф Джеральд Фирнли опубликовал их в сборнике и вспомнил как ему работалось с юным певцом.

"Он был очень вежлив. Я не помню, как он оказался в моей студии, но я, вероятно, был единственным человеком, которого он знал с камерой и студией", - признается автор фото.

Как раз в тот период Дэвид учился танцам у актера и мима Линдси Кемпа. Последний отмечает: именно он научил культового артиста мастерству владения своим телом.

"Я научил его выражать себя и общаться через тело. Я научил его танцевать. Я научил его важности образа: макияжа, костюмов, общего вида на сцене, техники исполнения", - отметил Кемп.



После не слишком удачного первого альбома Дэвид Боуи появился в музыкальном пространстве в 1969-м с диском Space Oddity.

В результате, артист стал одним из самым успешным на арене шоу-биза.

Ранее сообщалось, что прах легендарного британского певца Дэвида Боуи похоронили в секретном месте. Звезда представил новый альбом и видеоклип за два дня до смерти. Музыкант умер после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ