Умер вокалист Linkin Park. Биография и интересные факты о Честере Беннингтоне

20 июля 2017, 23:18 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Солист мультиплатиновой рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился в собственном поместье. Как пишут СМИ, произошло это в Палос Вердес Эстейтс, Калифорния.

Беннингтон долгое время он страдал алко - и наркозависимости, из-за чего имел много проблем.

ТСН.uа вспоминает биографию рокера.

Будущая легенда рока Честер Беннингтон родился 20-го марта 1976-го года в Фениксе, в штате Аризона. Нельзя назвать его детство легким, поскольку после развода родителей мать забрала брата и сестру, а Честер остался с другой сестрой и папой.

Несмотря на то, что в подростковом возрасте играл на музыкальных инструментах и был участником коллективов именно как музыкант, основным увлечением парня оставался вокал.

Уже к 16-ти Беннингтон попробовал почти весь ассортимент алкоголя и наркотиков, а через год переехал к матери. Женщина запретила сыну покидать дом из-за его ужасного внешний вид и истощения.

Причиной тому были запрещенные вещества.

Как выход, Честер стал заливать страдания алкоголем и уже впоследствии признал себя хроническим алкоголиком.

От 1993-го по 1997-й год Честер был вокалистом группы Grey Daze, которая была популярна на территории США. Но после двух записанных альбомов - "Wake me" в 1994 и "... no sun today" в 1997 –м решил уйти из коллектива.

Позже исполнитель называл своими вдохновителями Мадонну и Роберта Планта из Led Zeppelin, а главное - Stone Temple Pilots. Кстати, самого Беннингтона называли "Мадонной в альтернативной музыке".

Личная жизнь артиста была довольно семейной: впервые он женился на Саманте Мари Альвеолит в 1996-м, от кого у звезды родился сын Дрейвен Себастьян. Впрочем, брак распался в 2005 году.

Во второй раз он повел под венец модель Playboy Талинду Бентли в декабре 2005-го. От нее 16-го марта 2006 года родился второй сын, Тайлер Ли. Также пара усыновила еще двоих детей: Джейми и Исаию. 11-го ноября 2011 года Талинда родила двух девочек Лили и Лилу.

"Я понял, что могу быть счастливым. Нет, я не хочу сказать, что с Самантой у нас все было плохо. Были очень светлые моменты, но в основном дела шли скверно, мы часто ссорились.

После нашей с Талиндой встречи я пришел к Саманте и попросил ее о разводе", - вспоминал он о браках.

Интересные факты из биографии Честера Беннингтона Псевдонимом звезды был Chazy Chaz (Чейзи Чез) Он фанател от фильма "Бойцовский клуб" Выпускал обувь от имени своих тату-салонов Club Tattoo. Осуществлялось это в коллаборации с Etnies Имел много тату, среди которых – драконы, кольцо, неизвестные существа, роза и две японские карпы.

Любил готовить.

Смерть Беннингтона уже всколыхнула Сеть – фанаты не верят в самоубийство Честера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською