Олег Винник рассказал о сложностях судейства на «Х-факторе»

10 июля 2017, 18:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Телекастинги нового сезона проекта Х-фактор в самом разгаре. В этом году искать таланты принялась непревзойденная четверка судей – Олег Винник, Настя Каменских, Дмитрий Шуров и Андрей Данилко. Популярный музыкант Олег Винник поведал о судействе и сложностях, с которыми столкнулся во время первых кастингов.

Когда поступило предложение стать судьей «Х-фактора», долго думали над ним?

Честно говоря, решение я принял не сразу, никогда не говорю спонтанно «да». Поэтому мне понадобилось время, чтобы согласиться на такую роль. Во-первых, это новая для меня отрасль, хотя, конечно, она и связана с моей профессией, с моим опытом. А во-вторых, наяву все гораздо сложнее и ответственнее, чем это выглядит на экранах телевизоров.

Вам вообще сложно оценивать других?

Я стараюсь объективно и по факту оценивать артистов. И это не так просто, потому что ты не знаешь, кто выйдет на сцену следующим – будет он лучше, или нет. Очень много времени занимают размышления, чтобы рационально отобрать того или иного исполнителя. Это, пожалуй, самое тяжелое в судействе. Каждый раз, когда новый участник выходит на сцену, я жду какой-то всплеск, который заставит меня подскочить от нахлынувших эмоций и впечатлений.

Насколько вы вообще эмоциональней человек, чтобы так взять подскочить и аплодировать стоя или танцевать, например?

Я сам жду того момента, когда эмоции захлестнут и взбудоражат меня. И неважно, какая это будет эмоция — слезы, смех или даже отвращение. Думаю, что рано или поздно такое со мной произойдет, но пока больше отдаюсь профессиональному адекватному судейству.

Каким должен быть артист, чтобы услышать «да» от вас?

В первую очередь он должен знать, чего хочет от проекта. С человеком, который приходит доказать что-то самому себе, мне будет не интересно. Ведь для того, чтобы что-то доказать себе, не надо заставлять людей быть причастными к твоим амбициям. Это мое мнение.

Каких артистов не хватает украинскому шоу-бизнесу?



Тех, которые полностью отдаются людям, которые идут на сцену к зрителям, а не по причине своих «хотелок». Как говорят некоторые артисты: «я пою для себя». Но ведь если все артисты будут петь для себя, кто же будет петь для слушателей? Выходя на сцену, мы должны нести ответственность и дорожить тем, что человек нас слушает, отдает нам свое время. Так должно быть. А для себя петь перед людьми не нужно.

Смотрите новый сезон проекта Х-фактор уже 2 сентября 2017 года на канале СТБ и на нашем сайте TV. UA




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською