Ведущий "Евровидения" забавно пошутил о вирусе Petya.A, который распространяется в Сети

27 июня 2017, 19:49 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Хозяин сцены "Евровидения" Владимир Остапчук пошутил на тему нашумевшего компьютерного вируса.

Так, в течение уже нескольких часов Сетью распространяется вирус Petya. A, что заблокировал работу некоторых компаний и банковских учреждений.

На собственной странице в соцсети Владимир обнародовал шутку о вирусе с очевидной аналогией с отечественной властью.

"Как вы знаете, сегодня вирус Petya. A нанес ущерб всем мыслимым и немыслимым компаниям, захватив почту, банки и взяв в заложники аэропорты и АЗС. И пока мошенники требуют 300 у. а. в биткоинах, предлагаю готовиться к новым еще более суровым украинским вирусам.

Самые опасные из них:

GOLOVA - поражает в основном женский диск, болит, ноет, чешется. Причины две - давно обновляли систему или мало времени клацаете корень.

MUZHYK - вирус, который перемешивает файлы так, что ты никогда не знаешь, где что лежит. Ленивый, чаще всего ночью сам лазит по сайтам знакомств и еды.

ZHEK - работает бессистемно, поражает бытовую технику, может отключить горячую воду.

SENYA - опасный и близорукий. Убивал компьютеры в Чечне. Первым вирус Senya поражает, как не странно кулер, как говорят "кулер в лоб, так кулер в лоб".

OLEG - не просто DDOS атака, а полный PCDOS вашей системе. Радикально настроен. Беспощадный. Проникает в компьютер через пикантные сайты. Все папки переименовывает в skotynyaka. exe.

NADYA - особо не страшная, просто время от времени объявляет всей системе жесткую голодовку.

KIRILL - российский вирус, блокирует только иконки московского патриархата.

VINNYK - заражает компьютеры женщин от 35. Течет весь диск. Проникает через зараженное сообщение "а мне хорошо с тобою". Восстановить систему практически невозможно.

VITALIY - киевская программа-генератор случайных слов. Забрасывает систему несложная командами и выводит ее из строя", - расписал ведущий.

Впрочем, Остапчук представил также и варианты решения проблемы.

"Но, как вы знаете, на борьбу с вирусами мы бросаем Антивирусы:

POLIZIA - бывшая папка Trash, особенно не защищает, зато постоянно делает скриншоты и довольно приятная графика.



ARSEN - находит вирусы, отправляет в мусор, потом ночью вытаскивает и отпускает с подпиской о невыезде", - добавляет он.

Как сообщалось ранее, во вторник, 27 июня, неизвестные совершили хакерские атаки вируса на несколько украинских банков, государственные и коммерческие предприятия. В частности, на компьютерные системы "Укрэнерго" и "Киевэнерго". Вирус, который привел к проблемам в работе ряда учреждений, имеет название Petya. A. Больше о последних событиях относительно хакерской атаки смотрите в текстовом стриме>.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ