Группа "Скрябин" в обновленном составе представила свою версию песни Андрея Кузьменко

18 апреля 2017, 15:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Коллектив "Скрябин" с Ольгой Лизгуновой, известной как солистка "Пающих трусов", представили на суд публики песню "Я сховаю тебе".

"Любим, поем, прячем в сердце... " – с такой подписью музыканты презентовали свою новую работу – кавер на песню Андрея Кузьменко.

Ольга с 2010-го года пела на одной сцене с Кузьмой в составе группы "Скрябин". После гибели лидера группы артистка продолжала выступать на концертах памяти в качестве бэк-вокалистки.

Сегодня же, музыканты впервые записали песню, в которой Лизгунова исполнила главную вокальную партию.

Гитарист и менеджер гутри "Скрябин" Алексей Зволинский отметил, что этот трек родился спонтанно.

"Эта запись возникла незапланировано – как и вся теперешняя наша деятельность. Мы не разрабатываем стратегию популяризации группы, не планируем концертов и не загадываем наперед. Все, что сейчас происходит в "Скрябин" – реакция на запросы поклонников. Так же – импровизированно – родился и новый вариант песни "Я сховаю тебе". Готовясь к концерту во Львове, который состоялся в феврале, мы записали видеоприглашение, в котором Оля спела под гитару эту песню. Получилось красиво и это натолкнуло нас на мысль, что Оля могла бы спеть и другие песни из репертуара. А новый вариант песни "Я скрою тебя" мы записали в студии и теперь представляем нашим поклонникам", - отметил он.



Ольга Лизгунова назвала песню воспроизведением того, что написал Кузьма.

"Мы просто сыграли так, как почувствовали – не мудрствуя и не пытаясь усложнить то, что написал Кузьма. Он сказал просто о сложном. А мы это воспроизвели".

Видеорядом к песне музыканты использовали фотографии Андрея Кузьменко. Большинство поклонников группы тепло восприняли его новую работу.

Напомним, популярная художница создала песочный фильм в память о Кузьме "Скрябине".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ