Превзойти "5 элемент": в Сети появился зрелищный трейлер фантастической ленты от Люка Бессона

30 марта 2017, 11:42 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный режиссер, создатель лент "5 элемент" и "Люси" Люк Бессон готовит для киноманов впечатляющий сюрприз.

Бессон снял фильм "Валериан и город тысячи планет" по мотивам культового французского комикса "Валериан и Лорелин". Главные роли в картине сыграли Кара Делевинь и Дейн ДеХаан.

В Сети появился первый зрелищный трейлер фильма, который с первой секунды захватывает дыхание. Похоже, этой лентой Бессон собирается превзойти фильм, который уже считается классикой, - "5 элемент".

По сюжету действие в картине происходит в 2740 году. Спецагенты Валериан (ДеХаан) и Лорелин (Делевинь) путешествуют по галактике и борются с вредителями. Очередное задание приводит героев на "Альфу" - космическую станцию, где живут тысячи существ с разных миров со всех уголков Вселенной. Здесь агентам придется расследовать запутанное дело и спасать инопланетных существ, одни из которых настроены дружелюбно, другие - враждебно.



Интересно, что снять эту картину Бессон задумал, еще когда работал над "5 элементом". Однако это удалось сделать только сейчас – когда позволил технический прогресс.

Заметим, что "Валериан и город тысячи планет" уже стал самой дорогой картиной в истории европейского кино. Фильм обошелся создателям в 180 миллионов долларов!

К слову, кроме Делевинь в фильме снялись Рианна, Итан Хоук, Клайв Оуэн и другие звезды.

В Украине картина выйдет на широкие экраны 10 августа 2017 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ