"Оскар-2017": досадный конфуз, еда с неба и успех "Ла-Ла Лэнд"

27 февраля 2017, 09:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В ночь с воскресенья, 26 февраля, в Dolby Theatre состоялась ежегодная, 89-я по счету кинопремия "Оскар".

Шутки над Дональдом Трампом Ведущим церемонии стал комик и известный американский телеведущий Джимми Киммел. В частности, весь вечер он шутил над президентом США Дональдом Трампом.

Так, Киммел начал вечер со слов: "Наше шоу смотрят сегодня более чем в 225 странах мира, которые теперь нас ненавидят ... ". Потом он заметил, что стоит "поблагодарить" Трампа, что теперь уже никто не вспоминает, что всего год назад на "Оскаре" проблемой было то, что темнокожие актеры практически не фигурируют в номинациях премии.

Кроме того посреди прямого эфира Киммел написал сообщение Трампу в Twitter. Ведущий оставил сообщение: "Привет" и попросил президента передать поздравления Мерил Стрип. Свой поступок Джимми прокомментировал так: "Уже два часа идет премия, а Трамп еще никак ее не прокомментировал".

Интересно, что Мерил Стрип еще перед "Оскаром" попала в скандал. Мэрил отказалась выходить на красную дорожку премии в платье от модного дома Chanel. По словам креативного директора Chanel Карла Лагерфельда, изначально Стрип была довольна нарядом. А потом якобы менеджер актрисы обратился к модному дому с требованием выплатить звезде оплату за выход в их платья.

Менеджер Мерил опроверг эту информацию. Он подчеркнул, что Стрип никогда не требует от дизайнеров денег за выход в их нарядах.

А тем временем юзеры сделали вывод, что скандал имеет политическую подоплеку. Chanel одевает Меланию Трамп, мужа которой, президента США Дональда Трампа Мерил, мягко говоря, не любит.

Наконец, Стрип таки появилась перед фотографами, правда, немножко споткнулась. К счастью, не ушиблась. Звезда выглядела великолепно в синем платье.

Прошлым вечером нарядами щеголяли Николь Кидман, Сальма Хайек, Кирстен Данст, Дакота Джонсон и многие другие.

А вот открыть церемонию доверили Джастину Тимберлейку, который устроил перформанс под композицию Can't Stop the Feeling! Своим выступлением певец лишил официоза премию.

Еще один приятный подарок ждал присутствующих в зале Dolby Theatre. В определенный момент с неба на зрителей упали пакеты с вкусняшками.

Речи "Оскара" Первой, кто поразил речью, была победительница в номинации "Лучшая женская роль второго плана" Виола Дэвис. Актриса получила статуэтку за игру в фильме "Ограды". Виола, едва сдерживая слезы, вспомнила всех, кто покинул этот мир и сделал вклад в кинематограф.

А вот режиссер Асгар Фархади, лента которого "Коммивояжер" победила в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" (Иран), принципиально не приехал на церемонию. Свое отсутствие он объяснил тем, что уважает граждан своей страны, которым президент США Дональд Трамп запрещает въезд в США. Таким образом Фаради поддержал соотечественников.

Сюрприз для обычных людей Трогательным моментом премии стал приезд обычных людей на церемонию. Джимми Киммел и его команда набрали людей и предложили бесплатно отвезти их на "выставку". Однако вместо выставки американцы попали прямо на премию "Оскар".

Ошеломленные люди снимали на видео голливудских звезд, а Дженнифер Энистон подарила одному из гостей церемонии свои очки.

Триумфатор "Оскара" Как и предполагалось, триумфатором премии "Оскар-2017" стал мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла Ла Лэнд".

Лента одержала победу в шести номинациях: "Лучшая женская роль", "Лучший режиссер", "Лучшая песня к фильму", "Лучшая музыка", "Лучшая операторская работа", "Лучшая работа художника-постановщика".

Заметим, что "Ла-Ла Лэнд" был в нескольких шагах от победы в номинации "Лучший фильм". Ба больше. Его со сцены и объявили. Однако через несколько минут выяснилось, что победу в номинации получил фильм "Лунное сияние". Вот на таком обидном конфузе завершилась 89-я по счету премия "Оскар".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ