Мелодрама "Катерина" стала самым рейтинговым художественным фильмом выходных

01 декабря 2016, 00:54 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Четыресерийная мелодрама "Катерина", премьера которой состоялась в минувшую субботу, успешно прошла на канале "1+1" и стала лидером слота. Продукт продемонстрировал высокие показатели телесмотрения: рейтинг фильма составил 4.6%, доля – 13.8% (18-54, Украина). Стоит отметить, что доля фильма росла от серии к серии. Так, показатель первой серии составил 12.0%, а к четвертой он увеличился до 16.6%. Таким образом, продукт стал самым рейтинговым художественным фильмом выходных (26-27 ноября) на украинском ТВ.

 ТОП-6 каналов в слоте х/ф "Катерина" (доля, 18-54 Украина) "В нашей сериальной линейке этого сезона много ярких нестандартных премьер. В минувшую субботу вышел ещё один необыкновенный проект, который был высоко оценён аудиторией и вызвал заметный положительный резонанс в социальных сетях. Мелодрама "Катерина", навеянная поэмой великого украинского классика, задуманная автором Андреем Кокотюхой ещё несколько лет назад, звучит сегодня как никогда уместно и актуально. Хочется отметить лиричность, нежность и остроту эмоций в работе всей съёмочной группы и лично поблагодарить режиссёра Александра Тименко и продюсеров Викторию Забулонскую и Марину Городецкую", - комментирует главный продюсер сериалов и фильмов телеканала "1+1" Елена Васильева.

Интересно, что интернет-пользователи высоко оценили проект, особенно отметив работу актёрского состава и мелодичную украинскую речь, которая звучит в сериале. "Гордость проснулась за наше украинское кино! Очень достойный фильм. Получила большое удовольствие от просмотра! ", "Очень важно помнить предостережения мудрого наставника Тараса Шевченко. Фильм воспринимается легко, а артисты доносят идею убедительно и правдиво", "Параллель с произведением Шевченко очень уместно и интересно проведена. Под впечатлением", "Впервые так понравился фильм! Речь чистая, есть чему поучиться, актёры профессиональные, сюжет интересный и реальный. Такие фильмы нужно чаще транслировать для молодёжи на ТВ", - писали пользователи на страничке канала "1+1" в Facebook.

Напомним, производством мелодрамы занимался "Sister's production" по заказу канала "1+1". Режиссер – Александр Тименко. Автор идеи и сценарист – Андрей Кокотюха. Продюсеры – Александр Ткаченко, Елена Василева, Виктория Забулонская, Марина Городецкая. В сериале сыграли Валерия Ходос, Марк Дробот, Ольга Гришина, Наталья Сумская, Анатолий Хостикоев, Дмитрий Сова, Дарья Трегубова.

По сюжету мелодрамы "Катерина", в село на Черкащине на натурные съемки исторической картины приезжает столичная съемочная группа. Дочь консервативных педагогов Катерина без памяти влюбляется в известного актера Алексея Красильникова, и это меняет не только ее жизнь, но и жизнь всех, кто окружает девушку.

Напомним, в этом году телеканала "1+1" запустил линейку проектов, посвящённых экранизации украинских художественных произведений.

В конце сентября состоялась премьера 4-серийной драмы "Столетие Якова" по роману-бестселлеру Владимира Лиса, которая вызвала продолжительную дискуссию в обществе. Сейчас телеканал "1+1" работает над созданием проекта "Чёрный ворон" по одноимённому роману Василия Шкляра.

Показатели рассчитаны на основе предварительных данных. Данные исследования ТВ аудитории принадлежат ИТК, оператор панели – Nielsen, мониторинг – Коммуникационный Альянс. Данные предоставлены телеканалом 1+1. Показатели рассчитаны для целевой аудитории 18-54 (Украина).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською