День рождения легендарной Мэрилин Монро: эффектные фото известной блондинки

01 июня 2016, 12:16 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В первый день лета самой известной блондинке мира Мэрилин Монро исполнилось бы 90 лет. Актриса родилась в 1926 году в Лос-Анджелесе.

Настоящее имя секс-символа Норма Джин Бейкер Мортенсон. Ее назвали в честь актрисы Нормы Толмедж. Мама актрисы Глэдис Монро Бэйкер была официально замужем за Мартином Мортенсон, но пара распалась, поэтому они находились не официально в разводе. Его отцовство под большим сомнением, но Норму все же записали под его фамилией.

Звезда прославилась благодаря яркому образу и белым платьям, а также – роли в ленте "В Джазе только девушки".

Монро была замужем трижды. Ее первым мужем был Джеймс Догерти, вторым — бейсбольная звезда Джо Ди Маджио, третьим — драматург Артур Миллер, который написал для нее сценарий серьезного фильма "Неприкаянные", который стал последней ее работой.

В январе 1954 года Мэрилин вышла замуж за бейсболиста Джо Ди Маджио. Этот брак продержался лише9 месяцев. Однако Ди Маджо и в дальнейшем заботился о Мэрилин и пытался поддерживать ее морально. После свадьбы с Ди Маджо киностудия "20th Century Fox" пригласила ее сняться в мюзикле "Нет лучшего бизнеса, чем шоу-бизнес".

В 1950-м году Мэрилин познакомилась с драматургом Артуром Миллером, но потом они расстались и вновь встретились в 1955 году. На то время он был разведенным и от предыдущего брака имел двух детей. Летом 1956 года они поженились. Этот брак был самым длинным, но не самым счастливым: они прожили вместе четыре с половиной года и развелись 20 января 1961 года.

спустя Год Мэрилин познакомилась с Джоном Кеннеди, который впоследствии стал президентом США. В 1954-м они вступили в любовную связь и были близки до 1960 года. Об этом существует много свидетельств, в частности показания охранников президента, которые находились на службе при нем 24 часа в сутки. Распространялась информация о романе Мэрилин с его младшим братом Робертом Кеннеди, к которому Мэрилин относилась очень хорошо.

Существуют взгляды, что слухи о связь с Робертом распространялись с целью скрыть ставший широкоизвестным связь с президентом.

Вероятной версией трагической смерти звезды в возрасте 36 лет является самоубийство вследствие передозировки снотворными.

У Монро остались тысячи фанатов, которые копируют ее образ и утонченную манеру поведения.

В честь звезды в Лондоне открылась фотовыставка и аукцион.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ