Голосистая Злата Огневич довела до слез исполнением на крымскотатарском языке

18 мая 2016, 11:58 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На концерте в Днепропетровске Злата Огневич исполнила шедевр крымского народа - песню под названием "Эй, Гузель Къырым".

Злата Огневич таким образом почтила память жертв депортации крымскотатарского народа. Артистке близка эта дата - 18 мая, так как, несмотря на то, что она не крымская татарка, с детства в ее окружении было много друзей и знакомых именно этой национальности. Не секрет, что вместе с родителями Злата переехала в Крым, в Судак, когда ей было 5 лет.

"Сегодня - День депортации крымских татар... Я выросла в Крыму и знаю много личных историй, семейных драм, связанных с депортацией! И я вижу, что во все времена огромная сила любви к родине, к своим корням, помогает держаться вместе крымским татарам. Знайте, братья, что мы, украинцы, с вами! Эту крымскотатарскую песню я часто слышала в детстве и решила исполнить так, как чувствую эту историю... Она прекрасная и трагичная, об утраченной родине и разбитых судьбах тысяч людей...

" - написала Злата на своей странице в Facebook.

Своим жестом на концерте в Днепропетровске в рамках тура "Запали вогонь" Злата призвала помнить о том, что крымские татары нуждаются в поддержке даже спустя много лет после той ужасной даты.

Днепропетровские поклонники таланта артистки после исполнения песни "Эй, Гузель Къырым" одарили ее бурными овациями, чем выразили свою поддержку крымскотатарскому народу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ