Тина Кароль открыла в Великобритании Центр украинской общины

09 мая 2016, 23:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Тина Кароль открыла Центр украинской общины в Великобритании.

Новое место, где отныне смогут собираться украинцы, – в городке Дерби, неподалеку от Лондона. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Открытие стало возможным благодаря совместным пожертвованиям певицы и местных украинцев. Патриотизм этих диаспорян сильно поразил Тину Кароль во время одного из концертов в Лондоне, когда несколько тысяч ее британских поклонников вместе с ней а капелла спели гимн Украины. Тогда Тина не удержалась и стала перед публикой на колени.

Теперь певица много времени проводит в столице Великобритании, пишет там свой очередной альбом, а потому не смогла не приехать на пасхальные праздники в гости к местной украинской общине. На торжественное открытие центра Тина Кароль прибыла не одна – привезла своего сына Вениамина.

Он еще год назад выучился на пономаря и в Дерби прислуживал отцу во время службы.

Представители диаспоры были растроганы также подарком певицы – Тина Кароль презентовала Центру старинную афонскую икону "Богородица неустанной помощи", которой более 400 лет.

"Я удивлена, насколько объединены, насколько сильны духом, как Украина процветает здесь. Я хочу сегодня подарить Центру икону, которая будет помогать бороться со всевозможной соблазном и поможет быть сильными", – сказала Тина Кароль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ