Канал "1+1" покажет специальный эпизод "Шерлока" на языке оригинала

28 апреля 2016, 12:09 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Канал "1+1" продолжает помогать украинцам изучать английский язык с помощью ТВ.

Уже 4 мая в 22:15 телеканал "1+1" покажет специальный эпизод культового британского сериала "Шерлок. Безобразная невеста" с украинским дубляжем, а сразу после, в 00:15 – на языке оригинала.

"Шерлок. Безобразная невеста" - это отдельный фильм, не связанный с сюжетом предыдущих сезонов проекта. Герои Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана впервые перенесутся в Лондон конца XIX века. По сюжету, к Холмсу и Ватсону за помощью обращается некий Томас Риколетти, жена которого недавно покончила с собой. Гениальному сыщику предстоит найти способ остановить её призрак, который бродит по городу и жаждет мести.

К слову, 4 мая – литературная дата смерти Шерлока Холмса в схватке на Рейхенбахском водопаде.



Напомним, осенью 2015 года в эфире канала "1+1" началась трансляция культовых англоязычных сериалов с украинскими субтитрами. Так, уже более 5 миллионов зрителей "1+1" увидели американскую комедию "The last man on Earth" и музыкальную драму "Empire". Отметим, что просмотр сериалов на языке оригинала является обычной практикой во многих европейских странах. Это способствует не только расширению словарного запаса, но и пониманию юмора носителей языка, а также особенностей другой культуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ