Комарова эвакуировали с Эвереста сразу в госпиталь

31 марта 2016, 12:44 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вчера ведущий экстремального-тревел шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров был эвакуирован на вертолете с подножия Эвереста, куда отправился в рамках экспедиции по Непалу на съемки восьмого сезона программы.

Дмитрий был экстренно доставлен в госпиталь и сейчас находится в безопасности под наблюдением врачей. Угрозы его здоровью нет, но причину госпитализации экстремал не уточняет и обещает, что обо всем телезрители узнают в одном из выпусков тревел-шоу "Мир наизнанку".  

[article_attached position="1"] Дмитрий поделился лишь некоторыми деталями события:

"Все произошло внезапно, прямо перед ответственным этапом экспедиции, недалеко от Эвереста. Мы были вынуждены прервать съемки и вызывать вертолет".

Из-за крайне неблагоприятных погодных условий вертолет, транспортировавший Дмитрия в госпиталь, вынужден был совершить экстренную посадку.

[article_attached position="2"] "В этот день была отвратительная погода, сильный ветер, туман и снег. Только одна вертолетная компания рискнула вылететь в такую погоду. Полет был очень экстремальным. Когда видимость практически пропала, а мы как раз летели по узкому ущелью между горами, пришлось совершить аварийную посадку прямо в огороде у местных жителей и ждать, пока погода прояснится", - сообщил Дмитрий.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, экстремал и путешественник не теряет силы духа и намерен продолжить съемки в ближайшее время:

"Отказываться от своих планов мы не планируем. Подлечусь и вернемся к съемкам".

[article_attached position="3"]   // Машина во время гонок изнашивается и требует ТО. Особенно, если гонки по бездорожью. То же с человеком. Если не дать орг...

Опубликовано Дмитро Комаровым   30 марта 2016 г.



Напомним, маршрут "Мира наизнанку" в Непале пролегает через подножие высочайшей вершины Земли Эвереста, закрытое королевство Мустанг, джунгли Читван и множество других примечательных мест страны.

Все детали произошедшего вчера, а также другие трудности экстремальной жизни, с которыми Дмитрию и оператору Александру пришлось столкнуться в Непале, телезрители увидят в следующем сезоне "Мира наизнанку", который выйдет на телеканале "1+1" этой осенью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ