Группа 5`nizza собралась менять старый багаж

02 сентября 2015, 13:00 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

С 23 по 30 августа в поселке Затока Одесской области проходил фестиваль Джаз Коктебель 2015, где поклонники музыки смогли насладиться выступлением украинских и зарубежных артистов.

Группа 5`nizza (музыканты Андрей Запорожец и Сергей Бабкин) также посетила фестиваль, где стала одним из хедлайнеров выступлений, порадовала фанов исполнением известных композиций, а журналистов – свежим интервью.

Ребята, признайтесь – что вновь объединило распавшуюся было группу 5`nizza?  

Андрей: Мы давно думали о воссоединении. Каждый по отдельности. Виделись как-то – это было пару лет назад. Тогда мы решили, что можно попробовать опять петь вместе. Но как-то все не решались, сомневались.

А потом вдруг собрались вместе, написали 3 новые песни и тогда сомнений уже не было.

Хотя меня мучали сомнения, так как играть только старые материалы, мне кажется, даже не очень как-то честно. “Выезжать“ только на старом “багаже“ в нашем случае – это не честно. Нам обязательно нужно чем-то еще удивлять поклонников.

  Планируете ли радовать поклонников гастролями группы 5`nizza в других странах?

Андрей: Да, планируем. мы собираемся поехать в Америку и в Европу. Скоро, в скором времени. Это, скорее всего, будет осенью или ближе к зиме.  

Что вас вдохновляет писать новые стихи, сочинять композиции?

Андрей: Жииизнь (улыбается). Как и всех других людей – природа, любовь, какие-то передряги. Переживания людей вокруг нас. Вообще, все, что мы видим вокруг нас вдохновляет. Когда человек открыт, он все чувствует. Мы с Сергеем стараемся сохранить эту открытость.  

Сергей: То, что с нами происходит сегодня. То настоящее, что у нас есть.  

Вы помните свою первую совместную репетицию?

Андрей:  Работать не думали вместе. Это уж точно. Мы начали играть еще в школе.

Я помню, что мы писали песни и я даже на английском что-то пробовал писать. У меня даже стихи еще где-то валяются. Мы очень много играли чужих песен...  

Сергей:  Да, бегали... Это был такой класс гитарный. Я брал гитару и мы на большой перемене, которая длилась 30 минут, садились на лесенке возле школьной столовой и что-то там наигрывали. Потом отдавали гитару и бежали на урок.

Андрей:  У него память, похоже, лучше сохранилась, чем у меня (улыбается).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською