Нынешний Lviv Fashion Week стартовал в трамвайном депо при минусовой температуре

28 марта 2013, 19:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



ТСН.ua

Во Львове стартовал Lviv Fashion Week

Накануне в Музее истории техники открыли пятую Львовскую весеннюю неделю моды, говорится в "ТСН. Особливе".

C сегодняшнего дня показы будут проходить каждый вечер, и не только в самом Львове, но и в курортных городках области. Львовскую неделю моды называют одной из самых масштабных в Восточной Европе.

Специальный гость нынешнего Lviv Fashion Week Федиар Возианов - украинский дизайнер, который прославился в Италии.

Гостями Lviv Fashion Week ранее были японский дизайнер Такада Кензо, бывший президент компании Жан-Поля Готье, Дональд Потар и известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

На улице минус четыре, внутри - не намного теплее. У моделей едва зуб на зуб попадает.

"Очень холодно. Здесь есть два калорифера, мы здесь дышим друг на друга. Мы все с хорошим настроением, шутим, что мы будто в маршрутке. Здесь немного пространства. Подиум у нас очень классный, видели, дорожка вообще шикарная", - говорят модели.

Львовскую неделю моды открывают в трамвайном депо. Организаторы говорят, такие необычные места для показов это модно, а ради красоты можно и потерпеть.

"Никто не надеялся когда выбирали площадку, что будет минусовая температура. Погода диктует свое и не отступает, но я думаю, все, что мы запланировали все произойдет. Почему именно здесь? Здесь проходило много различных арт-проектов, выставок, здесь проходил показ Оксаны Караванской. В Европе такие площадки очень актуальны", - поделился организатор Lviv Fashion Week Петр Нестеренко-Ланько.

Уже традиционно Lviv Fashion Week открывают коллекции молодых дизайнеров. Среди зрителей солист легендарной немецкой джазовой группы De Phazz Карл Фриерсон. Американец признается, что ему так все нравится и так он любит Украину, что аж петь хочется.

Светская львица, Госпожа Ляля Супер Краля, постоянная посетительница здешних модных мероприятий. Эпатажная львовянка говорит, ее собственный дресс-код сегодня траурный.

"Кроме того, что надо было придумать нечто зимнее, так как еще весна не пришла, а зима не сдает свои позиции, то я так в верхней одежде пришла. А это у меня траур по Борису Березовскому", - сообщила светская львица.

Специальный гость 11 сезона Lviv Fashion Week украинский дизайнер Федор Возианов. А королева весенней недели моды - Роксолана Богуцкая. Она здесь празднует 15-ти летие своего бренда.

Дизайнер распаковывает свою коллекцию, которую несколько дней назад показывала в Ванкувере. И хотя Богуцкая придерживается предрассудка и не показывает журналистам коллекцию перед показом, для "ТСН. Особливе" сделала исключение.



"Уже много лет мы используем принт, ткани, которые печатаются для нас в Италии. За основу мы взяли казацкий орнамент, казацкой вышивки периода XVI-XVII века и собственно этот фрагмент мы использовали в наших тканях", - поделилась Богуцкая.

Показать новую коллекцию дизайнер обещает в курортном Трускавце. А кто не попадет на это закрытое мероприятие, может посетить ее выставку. В экспозиции, в частности, одежда певицы Русланы в которой она победила на "Евровидении" и костюм Екатерины Ющенко с инаугурации мужа-президента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ